Уже 14 севастопольских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уже 14 севастопольских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ
            [LINK] => /news/uzhe-14-sevastopolskikh-vypusknikov-nabrali-100-ba-46726/
        )

)

Уже 14 севастопольских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

27.06.2023, 08:59

По предварительным результатам ЕГЭ, 14 севастопольских выпускников набрали по 100 баллов на экзамене. Об этом в ходе доклада в городском Правительстве сообщил глава Департамента образования и науки Максим Кривонос.

МАКСИМ КРИВОНОС, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В 2023 году 14 одиннадцатиклассников набрали 100 баллов. По 3 человека по предметам: история, русский язык и литература. Один – по географии, и 4 человека по обществознанию. Также следует отметить, что впервые за 3 года наивысшие 100 баллов получены по итогам досрочного периода. Два участника экзамена – выпускники прошлых лет – подтвердили свои знания на 100 баллов по предметам обществознание и история».

Максим Кривонос отметил, что по результатам прошлого года 100 баллов на ЕГЭ получили только 6 выпускников. При этом результаты ещё семи экзаменов этого года пока неизвестны. Кроме того, как сообщил глава Департамента образования и науки, в Севастополе по некоторым предметам растут и средние показатели.

МАКСИМ КРИВОНОС, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В 2023 году наметилось увеличение доли участников экзаменов, получивших высокие результаты по предметам история, русский язык и по географии. Основные предметы, характеризующие качество развития региональной системы подготовки обучающихся – это математика профильного уровня. Традиционно школьники города Севастополя показывают хороший результат. В 2023 году мы превысили среднероссийский показатель – 56,2 балла. Всё остальное в соотношении с предыдущими годами на том же уровне, по некоторым предметам есть улучшение».

Максим Кривонос также отметил, что наиболее качественные результаты за последние годы были получены по естественно-научным предметам. По его словам, это связано с открытием профильных классов и закупки нового оборудования для образовательных учреждений.


2023-06-27T08:59:00
Уже 14 севастопольских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ
Уже 14 севастопольских выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ
Другие материалы об этом
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка