Уволенный бюджетник Алексей Процко посвятил Губернатору Севастополя песню «Пациент»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уволенный бюджетник Алексей Процко посвятил Губернатору Севастополя песню «Пациент»
            [LINK] => /news/uvolennyy-byudzhetnik-aleksey-protsko-posvyatil-gubernatoru-sevastopolya-pesnyu-patsient-8167/
        )

)

Уволенный бюджетник Алексей Процко посвятил Губернатору Севастополя песню «Пациент»

14.03.2016, 18:45

Автор видеоролика «Пациент» Алексей Процко рассказал о том, что его заставило посвятить песню Губернатору Севастополя. Звукорежиссер Дворца детского и юношеского творчества написал заявление об увольнении по собственному желанию в феврале 2016 года. По его мнению, причиной стал звонок Губернатора Сергея Ивановича Меняйло начальнику Департамента образования Правительства с требованием уволить сотрудника, оскорбившего высшее должностное лицо. Ранее Алексей Процко в разделе авторских блогов на севастопольском сайте «Форпост» разместил заметку «В кабинете любого Губернатора» со ссылкой на фрагмент художественного фильма 2014 года «Дурак».

«На следующий день, 8 февраля Губернатор позвонил начальнику Управления образования и потребовал, чтобы меня убрали из учреждения, где я работал. Начальник Управления образования рьяно отнесся к делу и шантажировал невыделением двух миллионов бюджетных денег, если меня не уберут», - рассказывает Алексей Процко в своем клипе.

Он признается, что сначала не знал, как реагировать, ведь надо кормить семью, у него скоро должен появиться третий ребенок. Но Алексей не хотел подвести коллектив и после беседы с руководителем Управления образования был вынужден написать заявление об уходе по собственному желанию, потеряв любимую работу, которой отдал 23 года.

АЛЕКСЕЙ ПРОЦКО:
«Лично начальник Управления образования прибегает за моей объяснительной и заявлением об уходе по собственному желанию. И когда видит это все, выдыхает радостно и говорит, мол, как у вас быстро все получилось. А как быстро получилось? Если ты, будучи начальником Управления образования, позволяешь себе шантажировать любое учреждение образования нелицензированием дальнейшим… Я не хочу сейчас эти проблемы, которые сейчас существуют между властью и простыми людьми, перекладывать на своих детей. Мы ничего не делаем, мы на них все сваливаем. В итоге они потом будут «выгребать», ломать судьбы свои этой системой. Мы как у Герберта Уэллса в «морлоков»  превращаемся: уйдите, чтобы мы вас не видели, не выступайте, не возмущайтесь, сидите под землей, нас обеспечивайте»

Алексей Процко говорит, что никогда не сочинял песен, он не поэт и не исполнитель. Но ответить Губернатору он решил именно так. Клип «Пациент», опубликованный на Ютубе, подхватили пользователи социальных сетей.

АЛЕКСЕЙ ПРОЦКО:
«Когда мне вчера позвонила моя учительница по скрипке, которая меня с детства учила, я был ее выпускником. Она уехала в Испанию. Она звонит и говорит: я своих учеников в обиду не дам, я буду писать Путину»

Стоит отметить, что Алексей Процко обеспечивал звуковое сопровождение митинга «Народной воли». 23 февраля 2014 года он сидел за режиссерским пультом. Сегодня он обратился к севастопольцам с призывом не бояться говорить правду.

АЛЕКСЕЙ ПРОЦКО:
«Кто-то реально от Губернатора «выхватывал» или от его заместителей. Дубовик этот, Тюнин. Я без внутренней дрожи в голосе говорить об этих людях не могу. Я хочу, чтобы весь город про это знал. Не надо их бояться»

Алексей Процко отправил видеоклип «Пациент» телеведущему Владимиру Познеру,  лидеру фракции ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому, председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентине Ивановне Матвиенко и Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Маргарита Пронина, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-03-14T18:45:00
Уволенный бюджетник Алексей Процко посвятил Губернатору Севастополя песню «Пациент»
Уволенный бюджетник Алексей Процко посвятил Губернатору Севастополя песню «Пациент»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона