Уволен заместитель директора Севздрава Владислав Нусинов – Независимое телевидение Севастополя
Уволен заместитель директора Севздрава Владислав Нусинов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уволен заместитель директора Севздрава Владислав Нусинов
            [LINK] => /news/uvolen-zamestitel-direktora-sevzdrava-vladislav-nu-30273/
        )

)

Уволен заместитель директора Севздрава Владислав Нусинов

08.10.2020, 17:22

Кадровая чистка в городской системе здравоохранения. Своих должностей лишились директор Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя Олег Роменский и заместитель главы регионального Департамента здравоохранения Владислав Нусинов, курировавший в ведомстве сферы информатизации и закупок. Такую информацию распространила в четверг пресс-служба местного Правительства. 

Решение губернатор Михаил Развожаев принял по результатам проверки деятельности подведомственных Департаменту здравоохранения организаций специалистами Контрольно-счётной палаты города. Увольнение произошло в рамках борьбы с коррупцией. Сейчас проверкой в Медицинском информационно-аналитическом центре Севастополя заняты компетентные органы.

Напомним, ранее Владислав Нусинов уже имел в своём портфолио ряд сомнительных и скандальных решений. С 2014 по 2016, будучи директором «Медицинского информационно-аналитического центра» в Ханты-Мансийске, он провёл несколько закупок для учреждения, которые содержали ряд серьёзных нарушений законодательства. 

По данным активистов Общероссийского народного фронта, из 39 закупок МИАЦ Югры 38 были осуществлены без конкурентных процедур. При этом – все договоры на сумму почти 123 млн рублей заключали в размере максимальной цены контракта, без торгов. 

У экспертов Ханты-мансийского отделения ОНФ были претензии и к Медицинской информационной системе – «МИС Югра». На создание было затрачено 90 миллионов рублей, но, как рассказывали сами медики, ни одно её приложение не работало нормально. Позже выяснилось, что победителем на закупках у МИАЦ, касающихся разработки системы, оказалась компания из Брянска под названием «ИНСИСТЕМ», руководителем которой был президент Союза организации тотализаторов России.

2020-10-08T17:22:00
Уволен заместитель директора Севздрава Владислав Нусинов
Уволен заместитель директора Севздрава Владислав Нусинов
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»