Утверждены проекты планировки и межевания территории под объекты у ТЦ «Лаванда» – Независимое телевидение Севастополя
Утверждены проекты планировки и межевания территории под объекты у ТЦ «Лаванда»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Утверждены проекты планировки и межевания территории под объекты у ТЦ «Лаванда»
            [LINK] => /news/utverzhdeny-proekty-planirovki-i-mezhevaniya-terri-47265/
        )

)

Утверждены проекты планировки и межевания территории под объекты у ТЦ «Лаванда»

04.08.2023, 15:07

Власти Севастополя утвердили проекты планировки и межевания территории в районе улицы Вакуленчука, 29 (вблизи торгового центра «Лаванда»). Соответствующий документ был одобрен на заседании городского Правительства в четверг, 3 августа. С начала этого года здесь ведётся масштабное строительство сразу трёх социальных объектов – двух детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Проектируемая территория расположена в Гагаринском районе, её площадь составляет 8,22 Га. Документация подготовлена по инициативе ООО «Ротэкс», учитывает образование земельных участков для строительства предусмотренных государственных программами объектов – зданий двух детских дошкольных учреждений на 260 и 120 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса».

Во время обсуждения масштабного строительства на указанной территории члены городского Правительства затронули и тему транспортной доступности будущих объектов. Как отметил спикер Заксобрания Севастополя Владимир Немцев, вопрос безопасного подъезда к дошкольным учреждениям и физкультурному комплексу стоит продумать заблаговременно.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «- Слева – основная дорога по ул. Вакуленчука, а вот между садиками и спортивным объектом, и зоной коммерческой застройки – дорога, которая будет обеспечивать подъезд к садикам и одновременно это охранная зона высоковольтной линии.

- Заезд откуда будет?

- Заезд будет не со стороны ул. Вакуленчука, а со стороны дублёра.

- Со стороны ул. Вакуленчука заезда не будет».

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «- Там дорога у нас предусмотрена в рамках Департамента транспорта. Мы проектируем подъездную дорогу, которая будет обеспечивать подъезды к садикам и к ФОКу со стороны ул. Вакуленчука.

- Всё-таки она будет? Я про это и спрашивал.

- Есть. Она будет – мы её проектируем».

2023-08-04T15:07:00
Утверждены проекты планировки и межевания территории под объекты у ТЦ «Лаванда»
Утверждены проекты планировки и межевания территории под объекты у ТЦ «Лаванда»
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»