Установка нейтрализации стоков появится на заводе «Крымский Титан» – Независимое телевидение Севастополя
Установка нейтрализации стоков появится на заводе «Крымский Титан»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Установка нейтрализации стоков появится на заводе «Крымский Титан»
            [LINK] => /news/ustanovka-neytralizatsii-stokov-poyavitsya-na-zavo-22382/
        )

)

Установка нейтрализации стоков появится на заводе «Крымский Титан»

24.10.2019, 09:39

К концу 2020 года на заводе «Крымский Титан» будет построена установка по нейтрализации стоков. Об этом рассказал Глава Республики Сергей Аксёнов во время выступления с докладом о планах работы регионального правительства на пять лет перед депутатами Государственного Совета. Чиновник отметил, что важно думать не только о модернизации производства, но и об экологии полуострова.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «На заводе «Титан» планируется до конца следующего года завершить строительство установки нейтрализации кислых стоков. Это позволит свести нагрузку на окружающую среду к минимуму. На сегодняшний день есть отставания в реализации дорожной карты. В рамках контроля предусмотрены планы по ликвидации отставаний до конца этого года. Сложность и объём необходимых мероприятий предусмотрены дорожной картой, оказались выше запланированных. В настоящее время сроки дорожной карты актуализированы, откорректированы и проходят соответствующие согласования в органах власти».

Сергей Аксёнов добавил, что планируется модернизация производственных мощностей и инфраструктуры завода. Так, может появиться новый цех по производству пигментного диоксида титана сульфатным способом. Также рассматривается идея строительства комплекса по производству минеральных удобрений пяти марок мощностью 216 тысяч тонн в год. Кроме того, планируется организация подъездного пути от станции «Заводская» с новым примыканием к станции «Армянск».

Напомним, в сентябре прошлого года концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму. Тогда работу завода «Крымский титан» приостановили, а в Армянске ввели режим чрезвычайной ситуации.

2019-10-24T09:39:00
Установка нейтрализации стоков появится на заводе «Крымский Титан»
Установка нейтрализации стоков появится на заводе «Крымский Титан»
Другие материалы об этом
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС