Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу – Независимое телевидение Севастополя
Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу
            [LINK] => /news/uspeli-no-ne-vsye-rekonstruktsiya-naberezhnoy-park-35293/
        )

)

Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу

08.06.2021, 08:50

Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу. Подробности оставшихся работ в понедельник журналистам рассказал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя. В апреле чиновники давали оптимистичный прогноз – реконструкцию должны были завершить к началу курортного сезона. На текущий момент строители всё ещё делают дорогу, а власти разбираются с владельцами заведений общепита, которые должны были к 1 июня привести свои кафе к единому архитектурному стилю и согласовать их внешний облик с профильным Департаментом.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня будем прорабатывать там с правой стороны, если смотреть на море, очень много палаток, которым мы выдали предписания. И чебуреки, которые необходимо снести. Мы выдали предписания. Если в ближайшее время он это не сделает, то его оштрафуют. И демонтируем всё самостоятельно. Сама инфраструктура должна быть их развита».

Работы на основном променаде набережной Парка Победы удалось завершить к 7 июня.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Там ещё делается дорога, этот участок будет пешеходный. По Парку Победы открыли уже перголы, лавочки, установили малые архитектурные формы. Погода не дала нам возможность покрасить балясины. Они все смонтированы, вполне готовы к эксплуатации, просто их нужно покрасить».

2021-06-08T08:50:00
Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу
Успели, но не всё: реконструкция набережной Парка Победы подходит к концу
Другие материалы об этом
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.