Условное возгорание в лесу потушили сотрудники МЧС в преддверии пожароопасного сезона – Независимое телевидение Севастополя
Условное возгорание в лесу потушили сотрудники МЧС в преддверии пожароопасного сезона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Условное возгорание в лесу потушили сотрудники МЧС в преддверии пожароопасного сезона
            [LINK] => /news/uslovnoe-vozgoranie-v-lesu-potushili-sotrudniki-mch-54142/
        )

)

Условное возгорание в лесу потушили сотрудники МЧС в преддверии пожароопасного сезона

13.03.2025, 17:48

Крупный лесной пожар разгорелся под Севастополем – такая легенда ждала сотрудников МЧС во время очередной командно-штабной тренировки. Учения прошли в преддверии начала пожароопасного сезона. Видео предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Севастополю.

АЛЕКСЕЙ РОХЛИН, начальник Главного управления МЧС России по Севастополю: «По легенде, в районе горы Гасфорта случился лесной пожар с переходом в верховой. Огонь подступил к ближайшему населённому пункту, село Хмельницкое. Площадь пожара составила более 25 га. В учениях задействованы 167 человек личного состава, и 45 единиц техники, от МЧС России – 62 человека и 20 единиц техники».

Условный пожар ликвидировали совместно сотрудники МЧС, лесхоза, Спасательной службы, Черноморского флота и добровольной пожарной охраны. Огнеборцы отработали действия по тушению возгорания, опашку территории – она необходима для предотвращения распространения пламени, поиск пострадавших с привлечением беспилотников и кинологов и навыки доврачебной помощи.

2025-03-13T17:48:00
Условное возгорание в лесу потушили сотрудники МЧС в преддверии пожароопасного сезона
Условное возгорание в лесу потушили сотрудники МЧС в преддверии пожароопасного сезона
Другие материалы об этом
Севастопольцы поддержали возвращение кинотеатру «Украина» названия «Центральный»
13.07.2026, 15:41
В Севастополе завершилось онлайн-голосование по выбору названия для Культурно-выставочного центра на улице Ленина, 35. Ранее он назывался кинотеатр «Украина». Большинство участников высказались за возвращение объекту культурного наследия его исторического имени — «Центральный».
Севастопольцы почтили память адмирала Нахимова в 171-ю годовщину его гибели
13.07.2026, 15:16
Памяти прославленного флотоводца 12 июля посвятили митинг-реквием, который прошёл во Владимирском соборе на центральном городском холме
Движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля
13.07.2026, 14:52
Рабочее движение по улице Адмирала Октябрьского в Севастополе откроют 17 июля. Об этом стало известно на аппаратном совещании регионального Правительства. По обновлённой дороге смогут проехать автомобили и автобусы, однако троллейбусы пока не выйдут на маршрут.
Децентрализацию энергоснабжения назвали одной из главных задач Севастополя
13.07.2026, 14:20
Одной из главных задач Севастополя власти называют переход к децентрализации энергоснабжения. Такое решение связано с продолжающимися атаками на энергосистему Крыма и периодическими ограничениями мощности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев после аппаратного совещания правительства.
Власти Севастополя рассчитывают на этой неделе согласовать механизм снижения цен на бензин
13.07.2026, 13:14
Власти Севастополя планируют уже на этой неделе согласовать с федеральными органами власти механизм субсидирования топлива. После этого в регионе рассчитывают приступить к реализации мер, которые должны привести к снижению стоимости бензина.
Новое направление: в СевГУ будут учить графических дизайнеров
13.07.2026, 12:34
Всего на этой ступени образования представлено три направления подготовки