Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров – Независимое телевидение Севастополя
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
            [LINK] => /news/ushyel-iz-zhizni-nastoyatel-khrama-svyatitelya-nik-55176/
        )

)

Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров

19.06.2025, 19:07

19 июня на 57-м году жизни остановилось сердце настоятеля храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерея Сергия Фёдорова. Много лет батюшка был бессменным автором программы «Духовные беседы», которая выходила на нашем телеканале.

Назначенный 13 июня 2001 года настоятелем общины во имя святителя Николая Чудотворца, отец Сергий приступил к пастырским обязанностям. И уже через два года митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем был заложен первый камень в основание храма Святителя Николая.

Сегодня храм полностью построен. Трудами настоятеля и попечителей здесь ведутся занятия в воскресной школе, работают музыкальная и изо- студии для детей, приходской хор для взрослых «Никольские волны». Много лет при храме святителя Николая действует центр реабилитации для особых детей «Родник» и общество милосердия, при котором создана патронажная служба.

В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем, к которому всегда можно было обратиться за духовным советом и помощью, не получив отказа.

Коллектив телеканала НТС выражает глубокие соболезнования друзьям и близким отца Сергия Фёдорова и скорбит о его преждевременном уходе. 

2025-06-19T19:07:00
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр