Ушла из жизни бывший главный редактор «Славы Севастополя» Наталья Троицкая – Независимое телевидение Севастополя
Ушла из жизни бывший главный редактор «Славы Севастополя» Наталья Троицкая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ушла из жизни бывший главный редактор «Славы Севастополя» Наталья Троицкая
            [LINK] => /news/ushla-iz-zhizni-byvshiy-glavnyy-redaktor-slavy-sev-49723/
        )

)

Ушла из жизни бывший главный редактор «Славы Севастополя» Наталья Троицкая

16.02.2024, 17:33

Вечером 15 февраля ушла из жизни Наталья Васильевна Троицкая – многолетний редактор одной из старейших газет в городе – «Славы Севастополя». Она занимала эту должность почти четверть века – с 1998-го по 2022 годы. Город-Герой знает её, как умную и талантливую журналистку, которая всегда стояла на стороне Севастополя.

Наталья Васильевна пришла работать в газету в 1970-х годах корреспондентом. О том времени она вспоминала с особым трепетом.

НАТАЛЬЯ ТРОИЦКАЯ, главный редактор газеты «Слава Севастополя» (1998-2022 гг.): «У нас очень много людей, которые помнят тех, кто их сюда привёл за руку, кто научил, так, как в семье это положено. И это никогда не забывается. Тот, кто забывает, тот не задерживается. Елизавета Георгиевна Юрздицкая – собственно, она меня сюда привела за руку, и на первых шагах, когда я ещё нетвёрдо стояла на профессиональной почве, она мне помогала очень. Это человек легендарный в городе».

Эстафету от своего наставника приняла затем и Наталья Троицкая. Она демонстрировала успехи в работе, вскоре стала руководить отделом культуры. А в 1990-х, когда возник вопрос о реорганизации «Славы Севастополя», коллектив газеты не задумываясь передал ей правление редакцией. Лидерские качества Натальи Васильевны в очередной раз подтвердились весной 2014 года, когда перед памятным референдумом коллектив «Славы Севастополя» стал на сторону исторической справедливости. На первых страницах газеты в те дни повторялся один и тот же лозунг: «Помни, чей ты сын, Севастополь!».

Редакция телеканала НТС приносит соболезнования семье Натальи Васильевны Троицкой. Прощание с ней состоится 19 февраля в 11:30 в Покровском соборе.

2024-02-16T17:33:00
Ушла из жизни бывший главный редактор «Славы Севастополя» Наталья Троицкая
Ушла из жизни бывший главный редактор «Славы Севастополя» Наталья Троицкая
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.
Представители севастопольского отделения РВИО и учителя истории обсудили новые учебные пособия
02.10.2026, 15:06
Педагоги внесли свои предложения и идеи в образовательный процесс