Уроженец Симферополя Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских пояса по боксу – Независимое телевидение Севастополя
Уроженец Симферополя Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских пояса по боксу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уроженец Симферополя Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских пояса по боксу
            [LINK] => /news/urozhenets-simferopolya-aleksandr-usik-zavoeval-sr-37358/
        )

)

Уроженец Симферополя Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских пояса по боксу

26.09.2021, 12:37

Уроженец Симферополя, боксёр Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских титула, три из которых – в тяжёлом весе. Крымчанин, выступающий под флагом Украины, победил британца Энтони Джошуа и отобрал у него пояса по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Их бой был главным событием в минувшем вечере профессионального бокса, который состоялся в английской столице на стадионе футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур».

Интересно, что и Энтони Джошуа, и Александр Усик – чемпионы лондонской Олимпиады 2012 года. Их очная схватка на ринге продлилась 12 раундов. В итоге судейским решением чемпионские титулы достались украинцу, который остаётся непобедимым в профессиональном боксе. На его счету 19 побед подряд.

АЛЕКСАНДР УСИК, чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO, IBF и IBO: «План был таков: выйти, посмотреть, начать. Мы вышли, посмотрели, начали. Тут 12-й раунд – говорят: «Давай, вперёд!». Я пошёл. Всё, раунд закончился. Всё. Говорят: «Andthenew…». Я счастлив, рад, сижу тут».

Александр Усик может вписать своё имя в историю, если завоюет ещё один пояс в тяжёлом весе – по версии WBC. Соперник за этот титул станет известен после боя 9 октября между британцем Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уйлдером.

АЛЕКСАНДР УСИК, чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO, IBF и IBO: «Хочу завоевать все 4 пояса и возить детей в школу, на тренировку. Наблюдать как они растут. Деревья сажать, яблоки поливать. Хочу заниматься сельским хозяйством (у меня, кстати, есть озёра). Жить хочу, жену любить».

2021-09-26T12:37:00
Уроженец Симферополя Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских пояса по боксу
Уроженец Симферополя Александр Усик завоевал сразу 4 чемпионских пояса по боксу
Другие материалы об этом
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Около 45 команд приняли участие в турнире севастопольской Малой футбольной лиги
24.03.2026, 15:20
В Севастополе завершился первый из четырёх этапов турнира Малой футбольной лиги среди местных и крымских детских команд
200 юных спортсменов Севастополя и Крыма боролись за золото на турнире по дзюдо
23.03.2026, 13:04
В Севастополе 200 юных спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо в честь 12-й годовщины Русской весны
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.