Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями – Независимое телевидение Севастополя
Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями
            [LINK] => /news/urochishche-laspi-i-karanskoe-plato-stanut-osobo-okhranyaemymi-territoriyami-7261/
        )

)

Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями

02.06.2016, 18:59

Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями. Это – одна из рекомендаций Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, изложенных в обращении Инициативной группы граждан города Севастополя к Президенту Российской Федерации, под которым подписались 22,5 тысяч севастопольцев. 1 июня заместитель полномочного представителя Президента России в Крымском Федеральном округе Сергей Васильевич Нештенко представил очередные итоги выполнения рекомендаций Межведомственной комиссии. Напомним, в ее состав вошли сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском Федеральном округе, представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, Правительства Севастополя, депутаты Законодательного собрания и члены Общероссийского народного фронта. Работа комиссии началась осенью прошлого года. В ходе проверок были установлены нарушения лесного законодательства: вырубка краснокнижных деревьев и строительство на землях лесхоза, самозахват дорог общего пользования, а также ограничение свободного доступа граждан к прибрежной полосе. Межведомственная комиссия выявила 170 нарушений. На исправление ошибок был дан один год.

СЕРГЕЙ НЕШТЕНКО, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе:
«На основании полученных отчетов установлено, что из 160 рекомендаций комиссии по состоянию на 31 мая выполнено следующее: исполнено 62 рекомендации (37%), не исполнено 30 (18%), в стадии исполнения 63 (38%) и снято с контроля 12 (7%)»

Из положительных тенденций – сведения о границах восьми из двенадцати особо охраняемых природных территорий внесены в государственный кадастр недвижимости. Это позволит защитить их от хозяйственной и иной деятельности, – подчеркнул Сергей Нештенко.

СЕРГЕЙ НЕШТЕНКО, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе:
«Внесение информации в кадастр недвижимости об ООПТ: Байдарский, мыс Фиолент, бухта Казачья, мыс Айя запланированы на декабрь 2016 года, после завершения конкурсных процедур и выполнения землеустроительных и кадастровых работ».

Важный итог работы Межведомственной комиссии – решение о создании новых особо охраняемых природных территорий. Это урочище Ласпи и Караньское плато.

СЕРГЕЙ НЕШТЕНКО, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе:
«Воплощение в жизнь данного решения позволит сохранить урочище Ласпи и Караньское плато для наших потомков и защитить от застройки и уничтожения»

После отчета о выполнении рекомендаций Межведомственной комиссии,  за закрытыми дверями собравшиеся обсудили вопросы городского хозяйства, эффективного использования бюджетных средств и кадровой политики.

2016-06-02T18:59:00
Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями
Урочище Ласпи и Караньское плато станут особо охраняемыми территориями
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности