«Уралвагонзавод» изготовит трамваи для Крыма – Независимое телевидение Севастополя
«Уралвагонзавод» изготовит трамваи для Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Уралвагонзавод» изготовит трамваи для Крыма
            [LINK] => /news/uralvagonzavod-izgotovit-tramvai-dlya-kryma-31408/
        )

)

«Уралвагонзавод» изготовит трамваи для Крыма

28.11.2020, 12:08

Правительство Крыма и концерн «Уралвагонзавод» подписали соглашение о сотрудничестве. Большинство совместных проектов будут связаны с оборонно-промышленным комплексом, отметил в пятницу Глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече с генеральным директором завода Александром Потаповым. Кроме того, согласно договору, в следующем году Евпатория получит 27 новых трамваев производства «Уралвагонзавода».

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Некоторые вещи, конечно, не для служебного пользования, мы не можем детализировать нашу работу. При этом с точки зрения гражданского взаимодействия – спасибо. Евпатория получит в 2021 году 27 новых трамваев. Для города Евпатории это визитная карточка, по большому счёту».

Благодаря инфраструктурным проектам около 60 тысяч сотрудников предприятия получат возможность оздоравливаться в Крыму, отметил Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «При этом спасибо вам за решение развивать рекреационные мощности вашего предприятия на территории Республики Крым. Мы говорили о том, что 60 тысяч сотрудников предприятия получат возможность оздоравливаться на территории Республики. Соответственно, для Крыма это – новые рабочие места, инвестиции в нашу экономику».

В свою очередь, Александр Потапов добавил, что «Уралвагонзавод» обеспечит заказами крымские предприятия оборонно-промышленного комплекса на долгие годы вперёд.

Александр Потапов, генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод»: «Эта тема для нас очень важная, она стратегическая. Мы понимаем, что у нас есть контракты длинные, сейчас переходим на контракты жизненного цикла, поэтому каждая поставка, каждая комплектация, которая будет идти в адрес «Уралвагонзавода», означает не сиюминутное решение, а на десятки лет вперед».

«Уралвагонзавод» начал работу в 1936 году и первоначально занимался выпуском железнодорожной техники. В годы Великой Отечественной войны на заводе начали производить танки. После войны помимо вагонов и танков, предприятие изготавливало технику для сельского хозяйства, строительной и авиакосмической отраслей. Сейчас в состав «Уралвагонзавода» входит около 40 промышленных предприятий, НИИ, конструкторских бюро. Предприятие сохранило как гражданский, так и военный профиль.

2020-11-28T12:08:00
«Уралвагонзавод» изготовит трамваи для Крыма
«Уралвагонзавод» изготовит трамваи для Крыма
Другие материалы об этом
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым
ФСБ задержала жителя Фороса за передачу Киеву данных об объектах погранслужбы
20.08.2026, 10:55
Установлено, что он сам вышел на представителя Госпогранслужбы Украины и через мессенджер WhatsApp передавал ему сведения о местах дислокации объектов Пограничного управления ФСБ в Крыму
Жители и гости Крыма смогут увидеть самый яркий за последние годы звездопад Персеиды
11.08.2026, 18:55
В ночь с 12 на 13 августа ожидается главное астрономическое событие лета
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram