Управляющие компании Севастополя останутся государственными – Независимое телевидение Севастополя
Управляющие компании Севастополя останутся государственными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Управляющие компании Севастополя останутся государственными
            [LINK] => /news/upravlyayushchie-kompanii-sevastopolya-ostanutsya--22037/
        )

)

Управляющие компании Севастополя останутся государственными

09.10.2019, 16:40

Управляющие компании Севастополя исключат из программы приватизации. Об этом стало известно на заседании в Заксобрании Севастополя 8 октября, где депутаты утверждали кандидатуры заместителей губернатора города.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Девять управляющих компаний – наши, государственные. 5 ООО, 4 ГУПа. Уже говорил, сегодня повторю – я считаю, что все управляющие компании должны остаться в собственности города Севастополя. Я Михаилу Владимировичу [Развожаеву] по этому поводу написал письмо – чтобы мы исключили из плана приватизации эти объекты».

Несмотря на замечания к работе управляющих компаний, в Правительстве города считают, что государственное управление жилфондом – предпочтительнее. К тому же, по словам Владимира Базарова, большинство проблем – просто отсутствие нормальной коммуникации между собственниками и управляющей компанией.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Наверное, 60-70 процентов вопросов могло бы сниматься на стадии общения. Даже у людей не столько бывают проблемы с содержанием жилфонда, сколько проблемы во взаимодействии».

2019-10-09T16:40:00
Управляющие компании Севастополя останутся государственными
Управляющие компании Севастополя останутся государственными
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.