«Управляющая компания» провела приём граждан и выслушала проблемы местных жителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Управляющая компания» провела приём граждан и выслушала проблемы местных жителей
            [LINK] => /news/upravlyayushchaya-kompaniya-provela-priyem-grazhda-48777/
        )

)

«Управляющая компания» провела приём граждан и выслушала проблемы местных жителей

29.11.2023, 10:40

«Управляющая компания» совместно с представителями Общественной палаты и депутатом Заксобрания Севастополя провела приём граждан. Во время встречи обсудили волнующие местных жителей проблемы и последствия урагана.

«Управляющая компания» регулярно работает с гражданами, в том числе ежемесячно проводит приёмы, на которых люди могут рассказать о проблемах своих многоквартирных домов. По словам директора «Управляющей компании», больше всего обращений связано с ремонтом прохудившейся крыши.

ИЛЬЯ ДЕРИС, генеральный директор ООО «Управляющая компания»: «Эта проблема носит регулярный характер. Более 300 домов в нашем ведении, которым требуется ремонт кровли. Ведётся постоянно работа по этому направлению, но бывают и такие ситуации, как на днях, где даже новую восстановленную кровлю срывает. Поэтому это постоянная регулярная работа».

«- Посмотрите, вот. Залезла на крышу специально.

- Вижу, вам сливы закатали, а надо, получается, ещё…

- Капает весь потолок! И у нас на 5 этаже, вся наша квартира, мы застелили плёнкой, понимаете?

- Угу».

Неработающая ливневая канализация, парковка вместо детской площадки, некачественный ремонт. Проблем на приёмах граждан жители озвучивают множество.

«Отмостка нашего дома. Вот этот вопрос у нас с 2019 года. Он поднимался, что-то выполнялось, вот, чтобы вы представление имели, вот так вот экспромтом у меня фотографии, их много, и они есть и у инженера, вот такие у нас состояния».
«Вот мы добивались, добивались, весной пришли, сделали. Сделали халтурно, даже со мной не согласовав, не замазав возле стенки, пристеночную территорию. Ну, я волнуюсь, потому что этот вопрос настолько наболевший».

Генеральный директор УК рассказал о последствиях «шторам века».

ИЛЬЯ ДЕРИС, генеральный директор ООО «Управляющая компания»: «На сегодня мы сделали оценку повреждений после урагана. Закуплен материал, у нас есть бригады кровельщиков, которые готовы восстановить это всё. Но по погоде, опять же».

Такие приёмы проводятся совместно с депутатами Заксобрания Севастополя и представителями Общественной палаты. Они отметили, что люди приходят не только, чтобы рассказать о своих проблемах, но и поблагодарить за проделанную работу сотрудников управляющей компании.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы услышали благодарность за то, что привели в порядок водостоки. Это очень приятно, видно, что работа делается. Я считаю, что вот такой постоянный контакт, а у нас контакт, действительно, и с Общественной палатой, и с УК постоянный. Мы и выезжаем на места смотрим, что там делается, что происходит, что нужно делать, и встречаемся с людьми здесь – обычно раз в месяц проводим совместные приёмы. Это позволяет правильно оценивать обстановку, своевременно реагировать и решать проблемы».

Марина Шумейко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2023-11-29T10:40:00
«Управляющая компания» провела приём граждан и выслушала проблемы местных жителей
«Управляющая компания» провела приём граждан и выслушала проблемы местных жителей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 31 марта – 6 апреля
06.04.2025, 14:04
На минувшей неделе более 25 спиленных кустов можжевельника обнаружили на Фиоленте недалеко от Крепостного шоссе
Прокуратура подтвердила обвинения в отношении 19-летнего студента севастопольского вуза
05.04.2025, 13:50
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 31 марта по 4 апреля сотрудники ведомства провели 40 проверок. Молодой человек обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Севастопольские и крымские коллективы готовятся к совместному проекту «Путь к Победе»
05.04.2025, 12:14
Концерт приурочен к 80-летию Великой Победы и 81-й годовщине Крымской наступательной операции. Показы проекта будут 8 апреля в Симферополе и 12 мая в Севастополе
Суд запретил проезд электромобилей по дорожкам парка Победы
05.04.2025, 10:03
В качестве аргументов чиновники указали повреждение тротуаров, угрозу для посетителей и «грубое нарушение Правил благоустройства Севастополя». Бизнесмен надеется всё же найти компромисс.
Губернатор Севастополя: реконструкция КОС «Южные» завершится точно в срок
04.04.2025, 19:05
Реконструкция канализационных очистных сооружений «Южные» идёт по плану и завершится в конце 2026 года – Развожаев
Жители Андреевки просят не обустраивать кладбище рядом с жилыми домами
04.04.2025, 14:40
Согласно принятому Генплану Севастополя на территории Андреевки появится собственное кладбище