Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибыл в Крым – Независимое телевидение Севастополя
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибыл в Крым
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибыл в Крым
            [LINK] => /news/unikalnyy-peredvizhnoy-muzey-poezd-pobedy-vpervye--31148/
        )

)

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибыл в Крым

17.11.2020, 18:17

Уникальный передвижной музей впервые прибыл на Крымский полуостров. Проект «Поезд Победы» реализован в рамках Года памяти и славы и приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В ночь с 16 на 17 ноября состав проехал по Крымскому мосту. Первая остановка – город-герой Керчь. Внутри – уникальная иммерсивная выставка. По задумке создателей музей олицетворяет собой героическое прошлое нашей страны, воплощённое сквозь призму движения.

Экспозиция состоит из нескольких вагонов, передвигаясь по которым посетители знакомятся с тематическими экспозициями. Здесь можно увидеть разные картины – с помощью специального технического оборудования воссозданы захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, а также обычная жизнь советских граждан во время войны. Выставка насыщена историческими фактами, судьбами реальных людей и их воспоминаниями. В работе музея используется полсотни видеопроекторов и 18 видео-стен, создающих максимальный эффект присутствия и погружения. В Керчи «Поезд Победы» будет находиться 2 дня, после чего отправится в Севастополь. В наш город состав прибудет ранним утром 19 ноября.

В этом году в силу сложной эпидемиологической обстановки экспозиция будет работать в ограниченном режиме – посещение музея будет доступно только немногочисленными группами студентов и школьников (в качестве поощрения за особые успехи). Организаторы обещают открыть выставку для всех желающих в следующем году, когда ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.

2020-11-17T18:17:00
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибыл в Крым
Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибыл в Крым
Другие материалы об этом
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС