Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток – Независимое телевидение Севастополя
Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток
            [LINK] => /news/umer-sbityy-na-peshekhodnom-perekhode-v-sevastopol-35493/
        )

)

Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток

18.06.2021, 17:40
Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток
Фото: Pixabay

Умер подросток, который попал под колёса автомобиля в районе площади 50-летия СССР. ДТП произошло в мае этого года. О трагедии сообщил новостной портал ForPost, уточняя, что информацию подтвердили в Севздраве.

Мама погибшего мальчика Галина рассказала изданию: её сына Евгения госпитализировали в тяжёлом состоянии, с момента ДТП всё время он находился в коме, перенёс семь операций. Скончался, не приходя в сознание.

Свидетели происшествия отмечали, что подросток перебегал дорогу на красный свет. Как сообщила Галина, следствие считает, что вероятность вины водителя в случившемся крайне мала, и он вряд ли понесёт наказание.

Однако мама погибшего не согласна с тем, что всю вину за ДТП перекладывают на ее ребёнка. В случае отказа в возбуждении уголовного дела женщина намерена обращаться в суд и добиваться признания виновности водителя.

«Да, мой ребёнок виноват, потому что он пошёл на красный свет, но с водителя я никакую вину не снимаю, он тоже виноват», – считает она.

Галина отметила, что водитель, который сбил её сына, дважды связывался с ней: один раз, когда Евгений лежал в больнице, второй — уже после смерти мальчика.

«Он принёс соболезнования и спросил, чем помочь. А что я могу я ответить? Я ему сказала, верните мне сына. Когда нужна была помощь - в больнице и во время похорон - он ее не предлагал. В организации похорон сына нам очень помогли в школе, за что я очень благодарна», — сказала она.

Евгения похоронили 28 мая, проститься с ним пришли учителя и одноклассники. 14 июня ему должно было исполниться 16 лет.

В пресс-службе севастопольского УМВД сообщили, что по данному ДТП ведется проверка, проводятся необходимые экспертизы. По результатам будет принято процессуальное решение.

2021-06-18T17:40:00
Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток
Умер сбитый на пешеходном переходе в Севастополе подросток
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.