Уменьшу срок за ваши деньги: в Крыму против адвоката возбудили уголовное дело – Независимое телевидение Севастополя
Уменьшу срок за ваши деньги: в Крыму против адвоката возбудили уголовное дело
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уменьшу срок за ваши деньги: в Крыму против адвоката возбудили уголовное дело
            [LINK] => /news/umenshu-srok-za-vashi-dengi-v-krymu-protiv-advokat-22670/
        )

)

Уменьшу срок за ваши деньги: в Крыму против адвоката возбудили уголовное дело

06.11.2019, 12:37

Против крымского адвоката возбудили уголовное дело. Юриста обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным пресс-службы Главного Следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю, свои услуги представителю обвиняемого адвокат предложил в одном из ялтинских кафе. Он заявил, что если ему заплатят 20 тысяч долларов, он сможет сделать так, чтобы наказание было ниже среднего предела, который указан в статье обвиняемого. 

Деловые вопросы адвокат планировал решить передачей денег должностным лицам ялтинского Управления МВД России и местному судье. По факту, мужчина просто вводил людей в заблуждение, ведь ни на ход расследования уголовного дела, ни на приговор он повлиять не мог. Спустя несколько дней адвокат получил от представителя подследственного часть оговоренной суммы в размере 12,5 тысяч долларов. Однако довести дело до конца не смог. Адвоката-мошенника задержали бойцы спецподразделения Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю: «Учитывая, что задержанный относится к лицам с особым правовым статусом, уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следствие готовится предъявить подозреваемому обвинение по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере, а также выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения».

2019-11-06T12:37:00
Уменьшу срок за ваши деньги: в Крыму против адвоката возбудили уголовное дело
Уменьшу срок за ваши деньги: в Крыму против адвоката возбудили уголовное дело
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Пострадавшие дома на ул. П. Корчагина продолжают подключать к газу
25.03.2026, 12:15
После взрыва в доме №14 на улице Павла Корчагина на месте непрерывно работают сотрудники «Севастопольгаза»
10 человек остаются в стационарах после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 11:51
В пунктах временного размещения находятся 6 человек, включая одного ребёнка. Ещё 214 человек, среди них 73 ребёнка, разместились у родственников
На территории пострадавших домов на ул. П. Корчагина введён режим ЧС
25.03.2026, 11:42
С 24 марта в Севастополе введён режим чрезвычайной ситуации
Взрыв в жилом доме в Севастополе: дело возбуждено по двум статьям
24.03.2026, 19:07
Следственный комитет РФ по Республике Крым и Севастополю рассказал о промежуточных результатах расследования уголовного дела, возбуждённого после взрыва в многоквартирном дома на улице Павла Корчагина. Дело расследуют по двум статьям: причинение смерти по неосторожности и незаконное приобретение и хранение неустановленного взрывного устройства.