В Севастополе зацвёл миндаль – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе зацвёл миндаль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе зацвёл миндаль
            [LINK] => /news/ulitsy-sevastopolya-zapestreli-tsvetushchim-mindal-25209/
        )

)

В Севастополе зацвёл миндаль

02.03.2020, 14:04
В Севастополе зацвёл миндаль

Вместе с календарной весной и тёплой погодой в Севастополь пришла пора цветения деревьев. Одним из первых горожан спешит радовать миндаль. Улицы Севастополя облачаются в нежно-розовые тона.

Бутоны этого орехового дерева всегда густо-розовые, но цветки могут иметь оттенок от ярко-розового до почти белого. На улицах Севастополя чаще всего попадается дикий миндаль, орехи которого горьковаты на вкус, но на придомовых территориях растёт и окультуренный.

Цветение миндаля продлится несколько недель. До конца марта горожане и гости Севастополя смогут получать эстетическое наслаждение и делать яркие снимки на фоне красочных деревьев.

Благодаря мягким зимам каждый год миндаль в Севастополе цветёт в разное время. Например, в 2016 году бутоны орехового дерева раскрылись в двадцатых числах февраля, в 2017 году потянулись к солнцу уже в канун Нового года, а в прошлом году цветки миндаля распустились накануне 8 марта.

2020-03-02T14:04:00
В Севастополе зацвёл миндаль
В Севастополе зацвёл миндаль
Другие материалы об этом
Более 150 мероприятий подготовили для севастопольцев 3 и 4 ноября
02.11.2026, 17:14
Более 150 мероприятий пройдут в Севастополе в рамках проведения акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства
В Севастополе около 50 участников провели субботник на берегу бухты Стрелецкой
02.11.2026, 15:42
В Севастополе прошёл субботник в рамках акции «Вода России»
В Севастопольском архиве хранятся уникальные документы, отражающие историю города
02.11.2026, 14:04
Севастопольцы могут бесплатно прикоснуться к истории во время экскурсий по учреждению
Как следят за качеством медицинских услуг в Городской больнице №9?
02.11.2026, 13:33
С 2018 года в севастопольской городской больнице №9 работает отдел по контролю качества медицинских услуг
Михаил Развожаев поручил отложить ремонт детского сада №71 в Балаклаве
02.11.2026, 12:51
Ремонт детского сада №71 в Балаклаве отложили до тех пор, пока поблизости не будет построено другое дошкольное учреждение
В Севастопольской детской школе искусств открыли выставку «Верность России»
02.11.2026, 11:24
В экспозиции представлены работы авторов из Санкт-Петербурга и Севастополя