В Севастополе зацвёл миндаль – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе зацвёл миндаль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе зацвёл миндаль
            [LINK] => /news/ulitsy-sevastopolya-zapestreli-tsvetushchim-mindal-25209/
        )

)

В Севастополе зацвёл миндаль

02.03.2020, 14:04
В Севастополе зацвёл миндаль

Вместе с календарной весной и тёплой погодой в Севастополь пришла пора цветения деревьев. Одним из первых горожан спешит радовать миндаль. Улицы Севастополя облачаются в нежно-розовые тона.

Бутоны этого орехового дерева всегда густо-розовые, но цветки могут иметь оттенок от ярко-розового до почти белого. На улицах Севастополя чаще всего попадается дикий миндаль, орехи которого горьковаты на вкус, но на придомовых территориях растёт и окультуренный.

Цветение миндаля продлится несколько недель. До конца марта горожане и гости Севастополя смогут получать эстетическое наслаждение и делать яркие снимки на фоне красочных деревьев.

Благодаря мягким зимам каждый год миндаль в Севастополе цветёт в разное время. Например, в 2016 году бутоны орехового дерева раскрылись в двадцатых числах февраля, в 2017 году потянулись к солнцу уже в канун Нового года, а в прошлом году цветки миндаля распустились накануне 8 марта.

2020-03-02T14:04:00
В Севастополе зацвёл миндаль
В Севастополе зацвёл миндаль
Другие материалы об этом
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.
Сказочный лес появится на фасаде одного из отделений севастопольской горбольницы №5
13.10.2026, 16:50
Художники и волонтёры расписывают фасад недавно отремонтированного здания отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Городской больницы №5.
Юные севастопольские инженеры – победители Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»
13.10.2026, 15:40
Воспитанники Малой академии наук Севастополя заняли перовое место в одной из номинаций Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»