Улицу Генерала Мельника в Севастополе ждёт капитальный ремонт – Независимое телевидение Севастополя
Улицу Генерала Мельника в Севастополе ждёт капитальный ремонт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Улицу Генерала Мельника в Севастополе ждёт капитальный ремонт
            [LINK] => /news/ulitsu-generala-melnika-v-sevastopole-zhdyet-kapit-29311/
        )

)

Улицу Генерала Мельника в Севастополе ждёт капитальный ремонт

24.08.2020, 17:00

Улицу Генерала Мельника ждёт капитальный ремонт. В его необходимости убеждён директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Сергей Румянцев. Об этом он заявил в понедельник на аппаратном совещании во время обсуждения возможности установки остановочного павильона напротив торгового центра «Новацентр».

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Остальные остановочные площадки, которые находятся на всем протяжении данной улицы также не нормативны. И улица требует капитального ремонта».

По словам Сергея Румянцева, установка остановочного павильона напротив «Новацентра» потребует ряда дополнительных действий: организации подъездного кармана, подходов к остановке, освещения и пешеходного перехода.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Данные затраты можно сделать только в рамках капитального ремонта улицы. На сегодняшний день в бюджетной росписи 2020-2023 года данные затраты не предусмотрены. Предлагается внести затраты на 2021-й год для того, чтобы начать проектно-изыскательские работы».

В свою очередь временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев предложил создать необходимую для остановочного павильона инфраструктуру в рамках государственно-частого партнерства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Вы говорите, надо делать карманы и так далее, надо включать проект капитального ремонта в БКД [Безопасные и качественные дороги – прим.ред.]. Я говорю, что остановка напротив торгового центра. Понятно, кому она больше всего выгодна. Если сделать все необходимые документы, может быть, торговый центр профинансирует работы по устройству остановки? – Мы проработаем этот вопрос».

Кроме того, на аппаратном совещании в Правительстве города сообщили, что новые остановочные павильоны будут установлены на улице Льва Толстого, а также у кладбища в районе Мекензиевых гор.

2020-08-24T17:00:00
Улицу Генерала Мельника в Севастополе ждёт капитальный ремонт
Улицу Генерала Мельника в Севастополе ждёт капитальный ремонт
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.