Улицу Физкультурную в Балаклаве обещают отремонтировать в 3-м квартале 2021 года – Независимое телевидение Севастополя
Улицу Физкультурную в Балаклаве обещают отремонтировать в 3-м квартале 2021 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Улицу Физкультурную в Балаклаве обещают отремонтировать в 3-м квартале 2021 года
            [LINK] => /news/ulitsu-fizkulturnuyu-v-balaklave-obeshchayut-otrem-35545/
        )

)

Улицу Физкультурную в Балаклаве обещают отремонтировать в 3-м квартале 2021 года

22.06.2021, 08:54

Ямы на улице Физкультурной в Балаклаве обещают отремонтировать в третьем квартале 2021 года. Это следует из ответа Департамента транспорта Правительства Севастополя на информационный запрос телеканала «НТС». В ведомстве также сообщили, что грязь и грунт, которые выносятся на дорожное полотно со строящегося стадиона «Горняк», должны убираться подрядчиком, работающем на объекте.

В Балаклавском муниципалитете телеканалу «НТС» ответили, что администрации известны проблемы местных жителей, и местные чиновники разделяют их обеспокоенность. Однако, как следует из документа, обустроить пешеходный переход через железнодорожные пути с другой стороны улицы Физкультурной нельзя «по техническим причинам и в рамках соблюдения техники безопасности». Однако людям обещают вернуть пешеходную дорожку вдоль железнодорожного полотна, которая сейчас перекрыта строительным забором. Правда, случится это после демонтажа забора, когда завершится ремонт «Горняка».

В ещё одном ответе на запрос телеканала «НТС» Севастопольский Департамент здравоохранения сообщает, что педиатрическое отделение городской больницы №9, выход из которого сейчас ведёт прямо во дворы многоквартирных домов, был перенесён из-за открытия «соматического корпуса для оказания стационарной медицинской помощи», где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Вернуть детскую поликлинику на прежнее место затруднительно, сообщает пресс-служба Севздрава. Однако, педиатрическое отделение всё же будет перенесено: в ведомстве сообщили, что уже утверждено медико-техническое задание на разработку проекта для строительство нового здания детской поликлинике. Правда, когда оно будет построено, пока не ясно.

Напомним, ранее в редакцию «НТС» обратились жители домов на улице Физкультурной. Севастопольцы устали добираться к школам, магазинам и остановкам через огромные ямы и железнодорожное полотно. Кроме того, они обеспокоены тем, что вход в детскую поликлинику городской больницы №9, ведёт прямо в их и без того крошечный двор.

2021-06-22T08:54:00
Улицу Физкультурную в Балаклаве обещают отремонтировать в 3-м квартале 2021 года
Улицу Физкультурную в Балаклаве обещают отремонтировать в 3-м квартале 2021 года
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году