Улицу Ерошенко в Севастополе закончат ремонтировать в ноябре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Улицу Ерошенко в Севастополе закончат ремонтировать в ноябре
            [LINK] => /news/ulitsu-eroshenko-v-sevastopole-zakonchat-remontiro-20504/
        )

)

Улицу Ерошенко в Севастополе закончат ремонтировать в ноябре

13.08.2019, 13:21

До конца лета туристы и жители Севастополя не смогут проехать по улице Ерошенко в «Херсонес Таврический». Ремонт участка дороги от проспекта Юрия Гагарина до улицы Древней завершится в ноябре. Ранее городские власти обещали сдать объект с опережением графика, в конце августа. О том, почему не получилось – в нашем репортаже.

В разгар туристического сезона продолжается ремонт дороги, ведущей к «Херсонесу Таврическому». Рабочие пришли на участок в начале июня, а уйдут только в ноябре. Это – официальный срок окончания контракта. Быстрее сделать не получилось, поэтому туристам по пути в музей-заповедник сейчас приходится преодолевать препятствия. Но в первую очередь это мешает севастопольцам. На улице Ерошенко находится поликлиника, онкодиспансер и вторая городская больница. Только недавно рабочие уложили асфальт на небольшом участке тротуара, чтобы сотрудники больницы могли добраться до работы, а больные – до врачей.

АЛЕКСЕЙ МИХЕЕВ, начальник участка ремонта улицы Ерошенко: «Объект сложный, потому что много инженерных сетей, перекладка. Также ведется, сейчас работы начинаются по монтажу освещения улицы, вы видите, опоры на месте лежат. Ведутся работы по устройству тротуаров и подготовка под асфальтирование уже проезжей части. Частично уже уложили асфальт по тротуару, вдоль больницы, чтобы могли проходить в больницу. И ведутся работы по следующему тротуару. Я думаю, к концу недели мы закончим на 50% этот тротуар».

На ремонт улицы выделили более 45 миллионов рублей. Но этого оказалось мало. Дополнительные средства придётся потратить на замену инженерных сетей. Разработчик проекта, как выяснилось, не подумал об этом.

АЛЕКСЕЙ МИХЕЕВ, начальник участка ремонта улицы Ерошенко: «Просто не предусмотреть! Вы же знаете, Севастополь – старый город. И сети заложены каких годов – не понятно. Вылезли пожарные гидранты, которые сейчас нужно нам поменять, которые не предусмотрены проектом. Теплосеть. То же самое: не предусмотрена проектом, которую сейчас нужно заглубить и сделать, чтобы она работала».

В том числе из-за этого не получится отремонтировать дорогу раньше ноября. Но чиновники просят подрядчика постараться работать быстрее.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы, конечно, не вправе требовать от подрядчика того, чтобы они ускорялись относительно контракта. Но у нас есть взаимопонимание и, думаю, что они также заинтересованы, в общем-то, меньше создавать проблемных участков здесь, быстрее закончить и уйти, чтобы объект был завершён досрочно».

Пока проезд по улице Ерошенко перекрыт, но для машин медицинских учреждений делают исключение. Обычные водители едут в Херсонес по улице Дмитрия Ульянова. Пока там можно двигаться в двух направлениях, но после открытия отремонтированного участка дороги власти сделают там одностороннее движение. Изменится схема и по улице Ерошенко.

МАРГАРИТА ЧЕРНУХО, корреспондент: «Эта улица протяжённостью около километра. Здесь планируют организовать одностороннее движение от проспекта Гагарина до улицы Древней. А пешеходная зона будет включать в себя велодорожку».

Предусмотренная ширина пешеходной зоны – 3 метра, из них метр будет занимать велодорожка. Ливневая канализация, как рассказал представитель подрядчика, будет частично заменена. А для того, чтобы дождевые потоки не заливали двор больницы, предусмотрено сооружение барьера-наката.

Маргарита Чернухо, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-08-13T13:21:00
Улицу Ерошенко в Севастополе закончат ремонтировать в ноябре
Улицу Ерошенко в Севастополе закончат ремонтировать в ноябре
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий