Улицу Адмирала Октябрьского закрыли для транспорта и пешеходов до конца года – Независимое телевидение Севастополя
Улицу Адмирала Октябрьского закрыли для транспорта и пешеходов до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Улицу Адмирала Октябрьского закрыли для транспорта и пешеходов до конца года
            [LINK] => /news/ulitsu-admirala-oktyabrskogo-zakryli-dlya-transpor-53867/
        )

)

Улицу Адмирала Октябрьского закрыли для транспорта и пешеходов до конца года

18.02.2025, 10:00

В ночь на 18 февраля движение транспорта по улице Адмирала Октябрьского было перекрыто. Это связано с давно планировавшимся капитальным ремонтом подпорных стен на спуске. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено, в первые же часы после закрытия улицы геодезисты приступили к работам.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Сегодня компания «ВАД» приступит к инженерно-геологическим изысканиям, как я говорил ранее. В первую очередь закончим отборы проб, после этого компания «ВАД» приступит к фрезерованию верхнего слоя, отсыпке временной насыпи и производства работ. Поэтому дорога перекрыта, прошу всех жителей Севастополя учитывать данную информацию».

На время производства работ будет изменена схема движения транспорта. Как напомнил Павел Иено, автобусы малого класса будут двигаться по улицам Шмидта и Демидова, большого класса – по улицам Капитанской и Гоголя. Новая схема движения размещена на официальном сайте и в социальных сетях городского Правительства, а также а салонах автобусов, маршруты которых были изменены. Павел Иено также обратил внимание, что для пешеходов улица Адмирала Октябрьского тоже будет перекрыта. Однако компания «ВАД» обеспечила проезд скорой помощи к Городской больнице №1. Все работы на данном участке планируют выполнить до конца года.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Сложный объект, он зажат существующей застройкой. Кроме того, будет производиться геотехнический контроль близлежащих зданий. То есть мы будем мониторить в процессе строительства на предмет деформации, каких-то изменений. Это будем производить весь период производства работ».

2025-02-18T10:00:00
Улицу Адмирала Октябрьского закрыли для транспорта и пешеходов до конца года
Улицу Адмирала Октябрьского закрыли для транспорта и пешеходов до конца года
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году