Улица Репина оказалась под угрозой уплотнительной застройки – Независимое телевидение Севастополя
Улица Репина оказалась под угрозой уплотнительной застройки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Улица Репина оказалась под угрозой уплотнительной застройки
            [LINK] => /news/ulitsa-repina-okazalas-pod-ugrozoy-uplotnitelnoy-z-24445/
        )

)

Улица Репина оказалась под угрозой уплотнительной застройки

30.01.2020, 16:07

Дворы по улице Репина оказались под угрозой уплотнительной застройки. На месте зелёных зон и детских площадок могут появиться жилые дома. Коллективное обращение с соответствующей информацией рассмотрели севастопольские депутаты на заседании комитета Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам. 

Как стало известно, 5 земельных участков были переданы в частные руки в 2010 году чиновниками городской администрации. Представители Департамента архитектуры и градостроительства заверяют – владельцы участка не имеют права на капитальное строительство на данных участках.

ЮРИЙ БЛОХИН, заместитель директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Эти земельные участки, которые были ранее предоставлены под индивидуальное жилищное строительство. На этом градоплане, я хочу обратить ваше внимание, указаны границы земельного участка и указано место допустимого размещения объекта капитального строительства, а оно не указано. Участок совершенно пустой».

Юрий Блохин также подчеркнул, что под угрозой уплотнительной застройки сейчас находятся множество севастопольских дворов. Причина в том, что придомовая территория зачастую не закреплена за жилыми домами на кадастровой карте. Парламентарии обратились к представителям Правительства Севастополя с просьбой организовать мониторинг за подобными объектами, чтобы не допустить начала несанкционированных строительных работ.

МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Люди строят. Можно привести десятки примеров, как незаконно возводят здания, а потом, будьте любезны, вот моя частная собственность. Есть ли какой-то механизм, раз уж мы конкретно взялись за это дело?»

Комитет Законодательного собрания по градостроительству и земельным вопросам также решил направить обращение в Департамент архитектуры и градостроительства с предложением разработать проект планировки и межевания территории между улицами Репина и Вакуленчука. Таким образом депутаты намерены закрепить за домами их придомовые территории, тем самым обезопасив от застройки. 

2020-01-30T16:07:00
Улица Репина оказалась под угрозой уплотнительной застройки
Улица Репина оказалась под угрозой уплотнительной застройки
Другие материалы об этом
Тяжелопострадавший при обрушении школьного козырька в Каче выпускник пришёл в сознание
01.06.2026, 18:06
Состояние здоровья выпускников, пострадавших при обрушении школьного козырька в Каче и продолжающих лечение, стабильное
В Севастополе открыли X Всероссийский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
01.06.2026, 15:21
Масштабный проект объединяет коллективы из разных уголков России
В Севастополе подведены итоги XXXV Международного кинофестиваля «Золотой витязь»
01.06.2026, 14:29
Церемония закрытия состоялась в субботу в театре имени Луначарского
Проблемы с доставкой топлива в Севастополь продлятся в течение месяца
01.06.2026, 13:35
Чиновники уверяют, что топливо закуплено в достаточном объёме, сейчас продолжается работа над решением логистических проблем
В Парке живой истории «Федюхины высоты» начался новый проект для детей «Крым. Перекрёсток эпох»
01.06.2026, 09:09
В рамках проекта проводятся лекции для детей в формате «живой истории»