Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым – Независимое телевидение Севастополя
Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым
            [LINK] => /news/ukrainskiy-punkt-propuska-kalanchak-zapretil-avtom-21701/
        )

)

Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым

24.09.2019, 09:51
Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым
Фото: pixabay

Украинский контрольный пункт Каланчак запретил проезд автомобилей через госграницу. Это произошло 23 сентября. С 8 часов утра попасть на Крымский полуостров из Украины можно было только пешком. Несмотря на это, пункты пропуска на севере полуострова функционируют штатно, уточнили в пресс-службе Погрануправления Федеральной службы безопасности России.
Российские пограничники рекомендуют следовать за границу на автомобиле через пункты пропуска Перекоп и Джанкой. Однако необходимо помнить, что пунктом Перекоп могут пользоваться исключительно жители России и Украины. Граждане других стран пересекают границу пешком и на автомобиле через пункт Джанкой и пешком через Армянск.
Несмотря на ограничения с украинской стороны, скопления машин в пунктах Перекоп и Джанкой нет. Если оно появится, Пограничное Управление планирует направить резервы для увеличения пропускной способности и снижения общего времени нахождения на границе.
За предыдущие сутки через пункты пропуска Перекоп, Армянск и Джанкой прошли около 200 000 граждан и почти 1,5 транспортных средств.

2019-09-24T09:51:00
Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым
Украинский пункт пропуска Каланчак запретил автомобилям въезжать в Крым
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.