Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму
            [LINK] => /news/ukrainskim-moryakam-s-zaderzhannykh-fsb-korabley-izberut-meru-presecheniya-v-krymu-9024/
        )

)

Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму

26.11.2018, 19:35
Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму

Во вторник, 27 ноября в киевском районном суде Симферополя пройдет заседание, на котором будет избрана мера пресечения морякам с ранее задержанных ФСБ украинских кораблей. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на судебную инстанцию.

Ранее три корабля военно-морских сил Украины – «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили российскую границу в Черном море и были задержаны после того, как не отреагировали на требования сопровождавших их кораблей Погранслужбы  ФСБ и Черноморского флота немедленно остановиться. При операции были задержаны 24 украинских моряка, трое из них получили ранения, однако угрозы их жизни нет.

Задержанные суда были доставлены в Керчь. По факту нарушения госграницы возбуждено уголовное дело. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, военнослужащие с кораблей ВМС Украины понесут уголовную ответственность.  


2018-11-26T19:35:00
Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму
Украинским морякам с задержанных ФСБ кораблей изберут меру пресечения в Крыму
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя