Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме – Независимое телевидение Севастополя
Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме
            [LINK] => /news/ukrainets-izmenivshiy-familiyu-radi-vezda-v-krym-mozhet-provesti-chetyre-goda-v-tyurme-8347/
        )

)

Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме

11.01.2017, 19:30

Украинец, изменивший фамилию ради въезда на полуостров, может провести четыре года в тюрьме. Крымские пограничники задержали иностранца, который изменил фамилию для того, чтобы, несмотря на запрет, въехать на территорию Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

АРТЁМ ЗЕМЦОВ, официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым:
«В ходе контроля пограничник обратил внимание на тот факт, что предъявитель паспорта похож на гражданина сопредельного государства, которому по инициативе УФМС России по Краснодарскому краю закрыт въезд на территорию Российской Федерации»

Отвечая на вопрос пограничника, мужчина сообщил, что фамилию не изменял, паспорт гражданина Украины принадлежит ему, а получил он его в октябре 2016 года, потому что потерял предыдущий документ. Тщательное расследование привело к тому, что житель Херсонской области признался: в августе прошлого года при пересечении границы в пункте пропуска «Армянск» его уведомили о запрете въезда в Россию до 2019 года.

АРТЁМ ЗЕМЦОВ, официальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым:
«Несмотря на полученное уведомление, нарушитель, вынашивая умысел на незаконное пересечение госграницы, с целью создания условий для беспрепятственного въезда в Россию обратился в ЗАГС Новой Каховки (Херсонская область) с целью изменения фамилии, после чего в паспортном столе получил установленным порядком новый паспорт гражданина Украины»

По информации Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, украинец пытался 5 января пересечь границу в пункте пропуска «Перекоп», где и был задержан. Возбуждено уголовное дело, в отношении иностранца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданину Украины грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до четырёх лет.

2017-01-11T19:30:00
Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме
Украинец, изменивший фамилию ради въезда в Крым, может провести четыре года в тюрьме
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову