Украина не следит за коронавирусом: Белик предложил ужесточить контроль на границе – Независимое телевидение Севастополя
Украина не следит за коронавирусом: Белик предложил ужесточить контроль на границе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украина не следит за коронавирусом: Белик предложил ужесточить контроль на границе
            [LINK] => /news/ukraina-ne-sledit-za-koronavirusom-belik-predlozhi-25497/
        )

)

Украина не следит за коронавирусом: Белик предложил ужесточить контроль на границе

16.03.2020, 14:51

Ужесточить контроль за въезжающими на территорию Крыма украинскими гражданами предлагает депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Такие меры необходимо ввести в районе контрольно-пропускных пунктов «Каланчак» и «Чонгар», как способ борьбы с проникновением коронавируса на полуостров. С этой просьбой он обратился к председателю оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения инфекции на территории России Татьяне Голиковой и в Федеральную службу безопасности Российской Федерации.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Государство Украины, на мой взгляд, ситуацию не контролирует. Там очень много людей, которые приезжают из Италии, из Европы, из тех стран, где коронавирус распространяется очень быстрыми темпами. Поэтому, в преддверии туристического сезона, в преддверии майских праздников мы можем ожидать большой поток людей, которые будут приезжать из соседнего государства. Я считаю, что мы должны себя максимально обезопасить для того, чтобы сюда эта зараза не проникла».

По мнению Дмитрия Белика, мер, которые принимаются в Севастополе, достаточно для предотвращения распространения коронавируса.  Депутат Государственной Думы выразил уверенность, что в случае, если кто-то из горожан заболеет, ему будет оказана квалифицированная помощь. Дмитрий Белик отметил: если на территории России у пациента подтвердили коронавирус, его отправляют в специализированный центр.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Например, в Москве, на Коммунарке. Туда людей, которые заражены, у которых есть подозрения на карантин, туда всех привозят и обеспечивается лечение, обеспечивается карантин и так далее. Надеюсь, что в Севастополе не будет случаев заболевания. В случае, если не дай Бог — это будет, будут приняты быстрые и экстренные меры».

2020-03-16T14:51:00
Украина не следит за коронавирусом: Белик предложил ужесточить контроль на границе
Украина не следит за коронавирусом: Белик предложил ужесточить контроль на границе
Другие материалы об этом
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя