Укладка рельсов на Крымском мосту завершена – Независимое телевидение Севастополя
Укладка рельсов на Крымском мосту завершена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Укладка рельсов на Крымском мосту завершена
            [LINK] => /news/ukladka-relsov-na-krymskom-mostu-zavershena-19511/
        )

)

Укладка рельсов на Крымском мосту завершена

18.07.2019, 14:58

На Крымском мосту завершили укладку рельсов. 18 июля бригады со стороны Керчи и Тамани состыковали именные звенья под сводом арки.

Как сообщает пресс-служба «Крымского моста», всего на двухпутной железной дороге почти 5 тысяч тонн рельсов и более 76 тысяч шпал. Сейчас на месте работают рельсосварочные машины. Руководитель подрядной организации Евгений Чибышев рассказал, что движение по железнодорожным путям будет плавным и почти бесшумным.

ЕВГЕНИЙ ЧИБЫШЕВ, руководитель подрядной организации: «Предстоит ещё огромный пласт работы – это балластировка, выправка, сварка, ну и последующий комплекс – это оборудование, автоматика, связь».

Работы на объекте продолжаются: 25-метровые звенья соединяются в плети, а сварные швы, их кстати, будет более трёх тысяч – шлифуются. Благодаря уравнительным приборам, которые компенсируют температурные расширения, стальные рельсы будут «дышать».


 Продолжается монтаж и шумозащитных экранов. Работа идёт на участках железной дороги, которые примыкают к берегам: 700 метров со стороны Тамани и почти 1,5 километра со стороны Керчи. На мосту установят стойки со светодиодными светильниками. После запуска железной дороги фарватерный участок будет освещаться цветами триколора. Об архитектурной подсветке рассказал ведущий инженер подрядной организации Дмитрий Иванов: «Это монохромная статичная подсветка. Красные и синие диоды уже установлены на железнодорожной и автодорожной арках соответственно. Белые сейчас закрепляем на опорах, которые держат судоходные пролеты. Идет монтаж и настройка магистральных щитов. Подсветка охватит и пролеты, примыкающие к аркам. В целом длина участка, который будет подсвечен, – более километра».

Напомним, открытие движения поездов по железнодорожной части запланировано на декабрь этого года. А вот автодорожная часть Крымского моста работает в штатном режиме. За 14 месяцев через Керченский пролив проехало более 5 миллионов машин. Автолюбители путешествуют из Крыма в приморские города Красноярского края – от Анапы до Сочи. За это лето суммарный трафик в обе стороны составил почти 950 тысяч транспортных средств. 

2019-07-18T14:58:00
Укладка рельсов на Крымском мосту завершена
Укладка рельсов на Крымском мосту завершена
Другие материалы об этом
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко
«Работать с детьми – весело и лучезарно»: история молодого педиатра Татьяны Пашковой
31.03.2026, 11:17
Штат севастопольских больниц и поликлиник пополняется молодыми специалистами
Девятиклассники из Запорожской области проходят «Путь атомщика» в СевГУ
31.03.2026, 10:09
Насыщенная программа позволит ребятам познакомиться с возможностями обучения в Политехническом колледже – филиале СевГУ в Энергодаре