УК Севастополя знали о грядущем снегопаде, но не подготовились - Горлов – Независимое телевидение Севастополя
УК Севастополя знали о грядущем снегопаде, но не подготовились - Горлов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => УК Севастополя знали о грядущем снегопаде, но не подготовились - Горлов
            [LINK] => /news/uk-sevastopolya-znali-o-gryadushchem-snegopade-no--38978/
        )

)

УК Севастополя знали о грядущем снегопаде, но не подготовились - Горлов

24.12.2021, 14:27

Управляющие компании были предупреждены о грядущем снегопаде, но от стихийного коллапса севастопольские дворы это не спасло. Чтобы побороть гололёд, Правительству Севастополя пришлось дополнительно включать в работу сотрудников государственных бюджетных учреждений. Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства города Евгений Горлов. Чиновник посетовал, что в последнее время его ведомству приходится работать в качестве диспетчерской службы, и пересылать жалобы горожан на некачественно проведенную посыпку пешеходной зоны в управляющие компании.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Поставили задачу управляющей компании – держите её на контроле. Я уверен, что сегодняшние заявки идут через соцсети. Сразу же пишут губернатору, сразу же пишут в соцсети чиновников. А я задаю вопрос управляющей компании и региональному оператору, подрядным организациям, которые осуществляют уборку: «были заявки?». «Нет». Мы, формально, выступаем диспетчерами».

Появившиеся трудности с уборкой снега Евгений Горлов в том числе списал и на специфику южного города.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Если ты не живёшь постоянно в снегах – у тебя немножко знания и порядок не позволяют это реализовать. Но мы сейчас полностью выровнялись. Муниципальные округа подхватили и наши государственные предприятия. И мы, собственными силами. Посмотрим, чтобы, не дай бог, те работы, которые не были выполнены, оплатили».

По итогам проверки за первые дни снегопада Департамент городского хозяйства выписал более 150 предписаний по некачественно выполненной уборке. Акцент по очистке пешеходных зон был сделан на социальные объекты: школы, детские сады и больницы.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Количество снега никто не мог просчитать. Думали, небольшой снежок пройдёт – и мы его быстренько уберем. Когда он шёл два дня шквалистый – это даже для северных регионов коллапс».

Сейчас с приходом потепления город готовится к предстоящей очистке улиц от слякоти и песка.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сейчас наша задача – с города убрать песок, который мы рассыпали по всему городу, убрать последствия стихии, не допустить, чтобы с крыш падали сосульки и выровнять всю эту историю».

Подробнее о коммунальных проблемах, с которыми пришлось столкнуться Севастополю в 2021 году – смотрите в программе «Актуальное интервью». 

2021-12-24T14:27:00
УК Севастополя знали о грядущем снегопаде, но не подготовились - Горлов
УК Севастополя знали о грядущем снегопаде, но не подготовились - Горлов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь