Угроза обвалов: туристов просят не ездить на пляж «Васили»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Угроза обвалов: туристов просят не ездить на пляж «Васили»
            [LINK] => /news/ugroza-obvalov-turistov-prosyat-ne-ezdit-na-plyazh-36074/
        )

)

Угроза обвалов: туристов просят не ездить на пляж «Васили»

16.07.2021, 18:43
Угроза обвалов: туристов просят не ездить на пляж «Васили»
Фото: sev.gov.ru

Сотрудники Севприроднадзора и Госучреждения «Экоцентр» обследовали склон у пляжа «Васили», сообщили в пресс-службе Правительства города. На данный момент место срыва обломков, где вчера на туристическую палатку упал валун, остается в неустойчивом состоянии. На склоне есть трещины, в любой момент они могут привести к повторным обрушениям и сползанию крупных обломков на пляж.
Большую угрозу представляет сползание грунта в правой части пляжа, о чем свидетельствует образовавшаяся глубокая трещина.
Севприроднадзор просит севастопольцев воздержаться от посещения пляжа «Васили» в ближайшие дни.
Оползневой процесс в этом месте занесен в кадастр оползней Крыма и с 2021 года включен в реестр регионального мониторинга за опасными экзогенными геологическими процессами. С начала года оползневой процесс характеризовался как временно стабильный, однако выпадение обильных осадков привело к его активизации.

2021-07-16T18:43:00
Угроза обвалов: туристов просят не ездить на пляж «Васили»
Угроза обвалов: туристов просят не ездить на пляж «Васили»
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники обсудили значимость союза России и Беларуси
07.04.2025, 17:40
В ходе внеурочных занятий ребята познакомились с национальными традициями и культурой страны-соседа
Кафе «Ветерок» под снос: Верховный суд поставил точку в деле
07.04.2025, 16:34
Верховный суд России подтвердил решение о сносе кафе «Ветерок» на улице Гоголя, 19 в Севастополе. Жалоба собственников заведения отклонена, документ об этом опубликован 4 апреля
Роботы встретят читателей в двух библиотеках Севастополя
07.04.2025, 15:26
До 15 июля в двух библиотеках Севастополя появятся роботизированные помощники. Речь идет о филиалах №11 на Корабельной стороне и №38 в Верхнесадовом
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Сафронова, 3 в Севастополе планируют выполнить за месяц
07.04.2025, 14:53
Контракт заключён до августа, но дорожные строители планируют справиться с поставленной задачей уже в середине мая
В Севастополе прошла церемония награждения победителей конкурса «Памяти героев верны!»
07.04.2025, 13:00
Жители нашего города представляли свои творческие работы в разных номинациях – от эссе и стихотворений до фотографий и видеороликов
На Михайловской батарее продолжает работать выставка «История гидроавиации в Севастополе»
07.04.2025, 12:00
Михайловская батарея приглашает севастопольцев на обновлённый экскурсионный маршрут