Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры – Независимое телевидение Севастополя
Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
            [LINK] => /news/ugolovnye-dela-za-moshennichestvo-v-osobo-krupnom--43781/
        )

)

Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры

15.11.2022, 11:35

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 7 по 11 ноября, сотрудники ведомства провели 29 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 351 судебном заседании по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и юридических лиц».

Уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере возбуждено по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки. Установлено, что в феврале 2016 года Управление государственной регистрации права и кадастра города зарегистрировало право собственности гражданина на земельный участок площадью 690 квадратных метров по адресу: улица Щитовая, 10/28. Он предназначен для строительства, обслуживания жилого дома и хозяйственных построек. Участок зарегистрировали на основании подложного государственного акта.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Таким образом, из собственности города Севастополя незаконно выбыл земельный участок кадастровой стоимостью почти 3,8 млн рублей. Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Прокуратуры».

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура вынуждает Департамент городского хозяйства убрать свалку строительного мусора в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. На принадлежащем городу участке в балке Бермана незаконно размещались отвалы грунта, шины и отходы от строительных работ. Общая площадь загрязнения составила 228 квадратных метров.

СЕРГЕЙ ХАРЦЫЗОВ, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «По результатам проверки природоохранная прокуратура директору Департамента городского хозяйства внесла представление об устранении нарушений законодательства. Однако меры по освобождению территории от отходов уполномоченным органом в полном объёме не приняты. В этой связи Прокуратура направила в Ленинский районный суд Севастополя иск о возложении на Департамент обязанности ликвидировать свалки, который удовлетворён. Ответчик должен устранить нарушения в течение месяца с даты вступления судебного акта в законную силу».

В настоящее время решение суда ещё не вступило в законную силу.

Прокуратура Ленинского района города направила в суд уголовное дело в отношении студента, обвиняемого в даче взятки преподавателю Севастопольского государственного университета. По версии следствия, учащийся Морского института СевГУ в марте текущего года с помощью посредника – сотрудницы кафедры вуза – передал преподавателю в качестве взятки 15 тысяч рублей за закрытие задолженности по аттестации без фактической проверки знаний и присутствия на зачёте.

АЛЕКСАНДР ЧЁРБА, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «С утверждённым прокуратурой обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу. Ранее прокуратура района в тот же суд направила уголовное дело в отношении получившего взятку преподавателя. В настоящее время оно находятся на рассмотрении. В отношении посредницы также было возбуждено уголовное дело. Сейчас Ленинским районным судом Севастополя по нему уже постановлен обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей».


2022-11-15T11:35:00
Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций