Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
            [LINK] => /news/ugolovnye-dela-za-moshennichestvo-v-osobo-krupnom--43781/
        )

)

Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры

15.11.2022, 11:35

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую рабочую неделю, с 7 по 11 ноября, сотрудники ведомства провели 29 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 351 судебном заседании по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и юридических лиц».

Уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере возбуждено по результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки. Установлено, что в феврале 2016 года Управление государственной регистрации права и кадастра города зарегистрировало право собственности гражданина на земельный участок площадью 690 квадратных метров по адресу: улица Щитовая, 10/28. Он предназначен для строительства, обслуживания жилого дома и хозяйственных построек. Участок зарегистрировали на основании подложного государственного акта.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Таким образом, из собственности города Севастополя незаконно выбыл земельный участок кадастровой стоимостью почти 3,8 млн рублей. Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Прокуратуры».

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура вынуждает Департамент городского хозяйства убрать свалку строительного мусора в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. На принадлежащем городу участке в балке Бермана незаконно размещались отвалы грунта, шины и отходы от строительных работ. Общая площадь загрязнения составила 228 квадратных метров.

СЕРГЕЙ ХАРЦЫЗОВ, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «По результатам проверки природоохранная прокуратура директору Департамента городского хозяйства внесла представление об устранении нарушений законодательства. Однако меры по освобождению территории от отходов уполномоченным органом в полном объёме не приняты. В этой связи Прокуратура направила в Ленинский районный суд Севастополя иск о возложении на Департамент обязанности ликвидировать свалки, который удовлетворён. Ответчик должен устранить нарушения в течение месяца с даты вступления судебного акта в законную силу».

В настоящее время решение суда ещё не вступило в законную силу.

Прокуратура Ленинского района города направила в суд уголовное дело в отношении студента, обвиняемого в даче взятки преподавателю Севастопольского государственного университета. По версии следствия, учащийся Морского института СевГУ в марте текущего года с помощью посредника – сотрудницы кафедры вуза – передал преподавателю в качестве взятки 15 тысяч рублей за закрытие задолженности по аттестации без фактической проверки знаний и присутствия на зачёте.

АЛЕКСАНДР ЧЁРБА, старший помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «С утверждённым прокуратурой обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу. Ранее прокуратура района в тот же суд направила уголовное дело в отношении получившего взятку преподавателя. В настоящее время оно находятся на рассмотрении. В отношении посредницы также было возбуждено уголовное дело. Сейчас Ленинским районным судом Севастополя по нему уже постановлен обвинительный приговор. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей».


2022-11-15T11:35:00
Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
Уголовные дела за мошенничество в особо крупном размере и дачу взятки – работа Прокуратуры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате