Уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Севздрава направлено в суд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Севздрава направлено в суд
            [LINK] => /news/ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byvshego-zamdirektora--44281/
        )

)

Уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Севздрава направлено в суд

19.12.2022, 13:48

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего первого заместителя директора Департамента здравоохранения города в получении взятки и халатности.

По версии следствия, в 2020 году обвиняемый заключил четыре государственных контракта на покупку комбинезонов и респираторов для медицинских организаций. Однако не проконтролировал определение рыночной стоимости товаров и заключил договоры по завышенным ценам.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «В результате этого, в период с апреля 2020 года по апрель 2021 года бюджету города Севастополя причинён ущерб в размере свыше 20,8 млн рублей. Фактическая стоимость приобретённых средств индивидуальной защиты для медицинских работников составила всего 4,8 млн рублей».

Более того, экс-заместитель директора Департамента здравоохранения с октября 2019-го по март 2020 года вымогал от генерального директора коммерческой организации взятку в виде выполнения ремонта в его апартаментах на сумму почти 670 тысяч рублей.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Незаконное вознаграждение предназначалось за непрепятствование предпринимательской деятельности данной коммерческой организации на объектах здравоохранения в Севастополе, а также за способствование в заключении между ней и Медицинским информационно-аналитическим центром договора на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек в Севастопольском городском онкологическом диспансере».

В ноябре прошлого года сотрудники Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю задержали бывшего заместителя директора Департамента здравоохранения. Обвиняемый находится под домашним арестом. В ходе следствия на два автомобиля, денежные средства и другое имущество экс-чиновника наложен арест. Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Гагаринский суд Севастополя для рассмотрения по существу. Напомним, в период 2019-2020 годов должность заместителя главы городского Депздрава занимал Владислав Нусинов.


2022-12-19T13:48:00
Уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Севздрава направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего замдиректора Севздрава направлено в суд
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В компании «Севэнергосбыт» рассказали, как рассчитывается плата за общедомовые нужды
30.03.2023, 19:11
Графа «Общедомовые нужды» в квитанции за электричество вызывает вопросы у жителей улицы Коли Пищенко. Севастопольцы считают, что им приходится платить за тех, кто не подаёт показания счётчика
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
30.03.2023, 18:57
В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова
В Балаклаве на горе Аскети снесут незаконные постройки
30.03.2023, 18:41
11 владельцев земельных участков в СНТ «Благодатный» в Балаклаве, которое находится рядом с «Северным фортом», должны снести свои постройки
Директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова отказалась от исков к Андрею Маслову
30.03.2023, 18:17
Эту информацию руководитель учреждения подтвердила в беседе с нашими коллегами из интернет-портала ForPost
ЦБ расширил список севастопольских нелегалов
30.03.2023, 16:09
Еще одна севастопольская компания на этой неделе пополнила список организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке
В Севастополе открыли памятную доску матросу Абдокову, погибшему в ходе спецоперации
30.03.2023, 15:40
Матрос Леонид Абдоков погиб при выполнении боевых задач на Мариупольском направлении