Уголовное дело по факту вырубки деревьев и регистрация газопровода – работа Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Уголовное дело по факту вырубки деревьев и регистрация газопровода – работа Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/ugolovnoe-delo-po-faktu-vyrubki-derevev-i-registra-48646/
        )

)

Уголовное дело по факту вырубки деревьев и регистрация газопровода – работа Прокуратуры за неделю

18.11.2023, 11:01

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 13 по 17 ноября сотрудники надзорного ведомства провели 32 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 399 судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 673 обращения граждан и юридических лиц».

Частного гида из Севастополя обвиняют в незаконной рубке зелёных насаждений, совершённой в особо крупном размере. Деревья пострадали в июле этого года, чтобы мужчина мог беспрепятственно проводить экскурсии по горному маршруту.

АНАСТАСИЯ БОЙЦОВА, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «В общей сложности он спилил 59 деревьев, среди которых были дуб, граб, кизил, ясень, слива и берека. Своими действиями мужчина причинил ущерб окружающей среде в размере свыше 2,7 млн рублей. Расследование проведено следственным отделом ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя».

Уголовное дело с утверждённым природоохранной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд.

АНАСТАСИЯ БОЙЦОВА, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Кроме того, природоохранный прокурор предъявил исковое заявление о взыскании с виновного лица материального ущерба, причиненного преступлением, которое будет рассмотрено судом вместе с материалами уголовного дела».

Дело об административном правонарушении в отношении садоводческого товарищества «Дружба» возбуждено прокуратурой Нахимовского района после проверки газопровода. Требования по его эксплуатации были существенно нарушены.

МАКСИМ МАЛЕНЬКИЙ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Установлено, что на территории товарищества расположен и эксплуатируется газопровод среднего давления, который относится к категории опасных производственных объектов. Вместе с тем, его регистрация в качестве опасного производственного объекта садоводческим товариществом не была произведена».

Рассмотрев материалы дела, Севтехнадзор привлёк виновное юридическое лицо к административной ответственности.

МАКСИМ МАЛЕНЬКИЙ, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «После вмешательства прокуратуры товарищество выполняет процедуру регистрации газопровода».

По инициативе прокурора города Максима Жука в Севастополе упростили регламентацию процедуры предоставления жилья из специализированного фонда. Документ, направленный на устранение из действующего регионального законодательства противоречий с федеральными актами, был представлен депутатам 14 ноября.

МАКСИМ ЖУК, прокурор Севастополя: «На определённом этапе закон города Севастополя №507 ЗС перестал соответствовать изменениям. В том числе в части перечня документов, подлежащих предоставлению заявителем. Нужно отметить, что анализ поступающий в прокуратуру города обращений граждан показывает, что на практике это приводит к возникновению спорных ситуаций и нарушению прав граждан. Законопроектом предлагается исключить из закона №507 ЗС соответствующие процедурные нормы, предоставив полномочия по их установлению Правительству Севастополя».

Изменения позволят упростить процедуру получения жилья из специализированного фонда Севастополя. Депутаты приняли закон в двух чтениях. Он вступит в силу после подписания губернатором.

2023-11-18T11:01:00
Уголовное дело по факту вырубки деревьев и регистрация газопровода – работа Прокуратуры за неделю
Уголовное дело по факту вырубки деревьев и регистрация газопровода – работа Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес