Учрежден новый городской турнир по боксу памяти известного севастопольского тренера Андрея Таранова – Независимое телевидение Севастополя
Учрежден новый городской турнир по боксу памяти известного севастопольского тренера Андрея Таранова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учрежден новый городской турнир по боксу памяти известного севастопольского тренера Андрея Таранова
            [LINK] => /news/uchrezhden-novyy-gorodskoy-turnir-po-boksu-pamyati-izvestnogo-sevastopolskogo-trenera-andreya-tarano-4300/
        )

)

Учрежден новый городской турнир по боксу памяти известного севастопольского тренера Андрея Таранова

28.10.2016, 18:25

Благодаря этому человеку несколько поколений севастопольских мальчишек с Корабельной стороны нашли себя в боксе. 27 октября в Севастополе учреждён новый юношеский турнир по боксу памяти известного тренера, судьи международной категории, мастера спорта Андрея Леонидовича Таранова.  В первом памятном турнире  выступают юниоры 1999-го года рождения и юноши до 15-ти лет из Севастополя, Симферополя, Ялты, Бахчисарая и Сакского района. 

Андрей Леонидович Таранов известен севастопольцам не только как спортсмен, тренер и судья международной категории, но и как настоящий патриот своего города, наставник, воспитавший целую плеяду ярких севастопольских боксёров. С начала восьмидесятых молодой специалист вернулся в родную детско-юношескую спортивную школу № 3 и здесь на этом ринге начал свою тренерскую карьеру. В 2014 году Андрей Леонидович Таранов скончался на 59-м году жизни. Руководство бывшей третьей, а ныне седьмой ДЮСШ при поддержке Федерации бокса Севастополя решили увековечить имя Андрея Таранова, назвав в его честь юношеский турнир.

СЕРГЕЙ РОДЮКОВ, главный судья турнира по боксу памяти судьи международной категории Андрея Таранова:

«Тренер входил в десятку лучших тренеров Украины. Он входил в элиту и считался первоклассным»

Появление нового домашнего турнира даст севастопольским тренерам возможность не разрывать по времени череду соревновательных выступлений и по максимуму подготовить своих подопечных к всероссийским соревнованиям. Такие общегородские турниры помогают не только отточить технику, но и психологически подготовить спортсмена.

РУСЛАН МАРТЫНЕНКО, серебряный призер первенства Европы среди юношей 13-14 лет (2015 год):
«Мне как бы для опыта полезно. Пригодится. Когда ты уже много боксировал, ты уже не боишься выступать. Нет мандража и ты более сосредоточен». 

На открытие турнира ожидали большего количества людей, однако часть крымских боксёров не смогла приехать из-за параллельно проходящих соревнований в Керчи. Впрочем, небольшая накладка не испортила общего впечатления, и соревнования продлятся до 29 октября.

Иван Клепачёв, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-10-28T18:25:00
Учрежден новый городской турнир по боксу памяти известного севастопольского тренера Андрея Таранова
Учрежден новый городской турнир по боксу памяти известного севастопольского тренера Андрея Таранова
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.