Учения флота России затянулись из-за НАТО – Независимое телевидение Севастополя
Учения флота России затянулись из-за НАТО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учения флота России затянулись из-за НАТО
            [LINK] => /news/ucheniya-flota-rossii-zatyanulis-iz-za-nato-20725/
        )

)

Учения флота России затянулись из-за НАТО

19.08.2019, 11:59
Учения флота России затянулись из-за НАТО
Фото: РИА Новости

Военно-морскому флоту России пришлось проводить учения «Океанский щит – 2019» на неделю дольше из-за действий НАТО и погодных условий, заявил главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов в интервью изданию «Красная звезда».

Дата окончания мероприятия передвинулась из-за неблагоприятной погоды и «характера реагирования объединенных военно-морских сил НАТО», рассказал Евменов.

Изначально учения были запланированы на период с 1 по 9 августа, однако из-за внешних факторов они завершились 15 августа. Евменов заключил, что даже задержка не помешала достигнуть всех поставленных целей.

Адмирал считает, что «Океанский щит – 2019» один из самых главных этапов в повышении боеспособности российских войск, которые оказались «готовы к изменениям обстановки».

В этот раз к учениям привлекли в три раза больше сил, впервые были задействованы атомные подлодки, а география действий расширена.

Мероприятие прошло при участии Балтийского, Северного и Черноморского флотов и авиации Тихоокеанского флота, Воздушно-космических сил и МЧС в акватории пяти морей — Баренцева, Норвежского, Северного, Балтийского и Средиземного, а также в Атлантическом океанском районе.

2019-08-19T11:59:00
Учения флота России затянулись из-за НАТО
Учения флота России затянулись из-за НАТО
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»