Учеников младших классов Севастополя посвятили в «Орлята России» – Независимое телевидение Севастополя
Учеников младших классов Севастополя посвятили в «Орлята России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учеников младших классов Севастополя посвятили в «Орлята России»
            [LINK] => /news/uchenikov-mladshikh-klassov-sevastopolya-posvyatil-52600/
        )

)

Учеников младших классов Севастополя посвятили в «Орлята России»

16.10.2024, 18:24

В Севастополе прошла торжественная церемония посвящения учеников начальных классов двух гимназий и четырёх школ в «Орлята России». Она состоялась в Доме офицеров Черноморского флота и началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

ЕЛЕНА АНДРУС, заместитель директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Самое главное, ради чего вообще возникло это направление, возникла эта программа развития социальной активности «Орлята России». Конечно же, ради того, чтобы формировать у ребят гражданскую позицию, социальную активность и чувство патриотизма, начиная уже с начальной школы».

Ученики начальных классов дали слово всегда приходить на помощь друг другу, произнесли клятву юных орлят и пообещали её исполнять.

ДАНИЛ, ученик 1 класса: «У меня будут обязанности помогать маме и папе, искать новые путешествия, помогать друзьям и всем родным».

В честь торжественного посвящения в юные «Орлята России» каждому вручили значки и галстуки, которые станут их талисманами.

ЕВГЕНИЯ, ученица 2 класса: «В «Орлёнке России» обязанности: уважать старших и защищать младших, выполнять то, что обещал, заботиться о России, помогать людям».

Движение «Орлята России» было основано в 2021 году. В Севастополе в него изначально было вовлечено 23 школы. Сегодня программа охватывает уже 61 школу и 500 классов, что свидетельствует о её растущей популярности. По словам заместителя директора Департамента образования Елены Андрус, программа развития социальной активности «Содружество Орлят России» с этого учебного года объединит ещё и ребят из дошкольных учреждений. Дети станут частью важной организации, которая пропагандирует патриотизм, дружбу и взаимопомощь.

2024-10-16T18:24:00
Учеников младших классов Севастополя посвятили в «Орлята России»
Учеников младших классов Севастополя посвятили в «Орлята России»
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников