Ученики Севастопольской Академии хореографии станцевали с Полуниным в «Щелкунчике» – Независимое телевидение Севастополя
Ученики Севастопольской Академии хореографии станцевали с Полуниным в «Щелкунчике»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ученики Севастопольской Академии хореографии станцевали с Полуниным в «Щелкунчике»
            [LINK] => /news/ucheniki-sevastopolskoy-akademii-khoreografii-stan-44217/
        )

)

Ученики Севастопольской Академии хореографии станцевали с Полуниным в «Щелкунчике»

14.12.2022, 16:44

На сцене театра имени Луначарского вновь прошёл показ новогоднего балета «Щелкунчик» по сказке Гофмана вместе с мировыми звёздами – Сергеем Полуниным и Ксенией Рыжковой. Об этом в своём Телеграм-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В спектакле танцевали воспитанники Академии хореографии, руководителем которой уже третий год является знаменитый российский балетмейстер Сергей Полунин. Большая часть учеников поступила только этим летом, а уже делает свои первые шаги в профессии на сцене главного театра города.

СЕРГЕЙ ПОЛУНИН, исполняющий обязанности ректора Севастопольской Академии хореографии: «Очень доволен. Они ещё совсем юные. Первый год у них только профессиональный начался в этом году. А танцуют уже с полной отдачей. Лучше танцуют, чем они научены. Потому что научены… у них только работа у станка, первые занятия, но постепенно всё подаётся».

В Севастополе уже второй раз подряд «Щелкунчика» ставит выпускник Академии русского балета имени Вагановой, хореограф из Санкт-Петербурга Эмиль Фаски. По наполнению этот показ ничем не отличался от прошлогоднего, его изюминка – новые маленькие артисты города.

Кроме того, губернатор выразил благодарность Сергею Полунину за профессиональный вклад в развитие балета в Севастополе.

«К сожалению, из-за плотного графика не смог заехать в театр и поблагодарить Сергея Полунина за то, что он делает для Севастополя. За то, что уже второй год подряд находит время для того, чтобы приехать к нам и подарить севастопольцам ощущение предновогоднего волшебства», – написал Михаил Развожаев.

2022-12-14T16:44:00
Ученики Севастопольской Академии хореографии станцевали с Полуниным в «Щелкунчике»
Ученики Севастопольской Академии хореографии станцевали с Полуниным в «Щелкунчике»
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»