Учебная неделя в школе №3 началась с торжественной линейки и «Разговоров о важном»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Учебная неделя в школе №3 началась с торжественной линейки и «Разговоров о важном»
            [LINK] => /news/uchebnaya-nedelya-v-shkole-3-nachalas-s-torzhestve-43500/
        )

)

Учебная неделя в школе №3 началась с торжественной линейки и «Разговоров о важном»

25.10.2022, 10:30

Учебные недели в севастопольских школах начинаются с торжественной линейки и урока «Разговор о важном». В этот раз ученикам рассказали о достижениях Российской Федерации в отрасли мирного атома. В рамках цикла внеурочных лекций компания РОСАТОМ организовала конкурс «Атомный урок. Ледокол знаний», победители которого смогут отправиться в Арктику. Съёмочная группа телеканала «НТС» побывала на торжественной встрече новой учебной недели в школе №3 имени Александра Невского.

По понедельникам во всех школах Севастополя проводят торжественные линейки. Новую учебную неделю ребята встречают выносом государственного флага и исполнением гимнов России, города и образовательного учреждения.

«Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава – твоё достоянье на все времена. Славься отечество».

На торжественных линейках ученики и руководство школ города обсуждают итоги недели и проводят планёрку, чествуют победителей конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований. Подобные патриотические мероприятия объединяют детей и прививают у них любовь к Родине. На традиционной торжественной линейке в школе №3 имени Александра Невского присутствовал заместитель директора Департамента образования и науки Севастополя – Станислав Феоктистов.

СТАНИСЛАВ ФЕОКТИСТОВ, заместитель директора Департамента образования и науки Севастополя: «Это хорошая традиция, потому что мы имеем возможность показать единство нашей страны, единство образовательных и воспитательных целей и показать, что мы правильно воспитываем наших детей – в духе патриотизма и любви к Родине».

После торжественной линейки в классах проводят специальный урок – «Разговор о важном». В этот раз на занятии ученикам рассказали о достижениях России в сфере освоения и использования мирного атома.Темы для таких уроков выбирают самые актуальные. Задача «Разговоров о важном» – показать детям, что России есть чем гордиться.

АНЖЕЛЛА ЕВГУЩЕНКО, директор школы №3 им. А. Невского: «Когда одновременно, по всей стране, идёт этот урок, поневоле такое чувство единства и братства у ребят возникает. Поэтому эти уроки очень полезны и всё, что мы хотим им сказать, потому что учебное время жалко тратить на какие-то разговоры, хочется дать материал, и даже классные часы, которые всё равно проводят классные руководители, помимо этих уроков – это недостаточно, чтобы воспитать гражданина всестороннего и развитого».

Президент ученического самоуправления школы №3 София Сороколетова рассказала – ребятам очень нравятся подобные уроки. «Разговоры о важном» помогают школьникам определиться с будущей профессией и узнать ответы на актуальные вопросы. В этом учебном году у школы №3 появилась ещё одна добрая традиция – писать письма тем, кто защищает интересы России на фронте.

СОФИЯ СОРОКОЛЕТОВА, президент ученического самоуправления школы №3 им. А. Невского: «Ребята с 5 по 10 классы пишут письма поддержки военнослужащим, которые сейчас находятся на специальной военной операции. Я уверена, что эта поддержка очень важна, на данный момент, поэтому мы пишем письма, помогаем им, материальная помощь тоже».

Тема внеурочного занятия «Россия – мировой лидер атомной отрасли» заинтересовала ребят. Детям в доступной форме объяснили, как устроены атомные ледоколы и чем они полезны. В рамках «Разговоров о важном» компания РОСАТОМ организовала для школьников конкурс, победители которого смогут отправиться в экспедицию на Северный полюс. Среди учеников уже появились те, кто захотел работать в Атомном ледокольном флоте России.

АРТЁМ НАЗАРОВ, ученик 6-Б класса школы №3 им. А. Невского: «Ну, меня заинтересовало, потому что ты всегда выезжаешь, получается, в Арктику. Ты видишь что-то новое, чего могут не увидеть другие. Ты можешь видеть местную фауну, моржей и прочих животных, и ты можешь знакомиться с разными людьми».

Цикл внеурочных занятий «Разговор о важном» проходит в школах страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Института стратегии развития образования.

Жанна Тарасова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2022-10-25T10:30:00
Учебная неделя в школе №3 началась с торжественной линейки и «Разговоров о важном»
Учебная неделя в школе №3 началась с торжественной линейки и «Разговоров о важном»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»