Участвовавшие в спецоперации на Украине бойцы Росгвардии вернулись домой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участвовавшие в спецоперации на Украине бойцы Росгвардии вернулись домой
            [LINK] => /news/uchastvovavshie-v-spetsoperatsii-na-ukraine-boytsy-41527/
        )

)

Участвовавшие в спецоперации на Украине бойцы Росгвардии вернулись домой

09.06.2022, 09:30

Бойцы спецподразделений Росгвардии ОМОН «Беркут-С» и специального отряда быстрого реагирования «Сокол» вернулись в Севастополь после успешного выполнения задач в ходе специальной военной операции на Украине. Военнослужащих встретили их родные и близкие.

Жёны, дети и родители стоят в ожидании встречи с родными, которых не видели несколько месяцев. Последние переживания остаются позади, когда в часть въезжает колонна военной техники со всеми узнаваемой буквой «Z» на капотах. Встречают бойцов спецподразделений Росгвардии под звуки оркестра и по русской традиции – с хлебом и солью. Короткое построение, поздравление с возвращением и, наконец, долгожданные объятия с близкими.

АНАСТАСИЯ БОЙКО: «Очень-очень соскучилась, такое ощущение, что не виделись года три. Просто очень соскучилась, слёзы ручьём, просто водопадом. Это не передать словами.

- Как будете отмечать?

- Скорее всего, будет ужин. Хороший такой. Покушаем, пообсуждаем, как что всё было и потом гулять пойдём, скорее всего».

Среди основных задач, стоявших перед бойцами спецподразделений – обеспечение общественной безопасности, сопровождение гуманитарных грузов и помощь мирному населению Украины. Большую работу проделали врачи Росгвардии – после обстрелов, в полевых условия они спасали жизни военнослужащих и гражданских.

БОГДАН, военный врач: «На «передке» было очень много раненых.Совместно с Министерством обороны мы оказывали помощь. Конечно, города не назову, но это были раненные среди военнослужащих – осколочные ранения, тяжёлые. Оказывали помощь военнослужащим, сотрудникам, спасали жизни, вытягивали с того света. Потому что, к сожалению, работа тяжёлая. И действительно были очень тяжёлые ранения. Что могли – то делали».

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Крыму и Севастополю Владимир Соболев сообщил, что все поставленные задачи перед бойцами спецподразделений выполнены в полном объёме. Он отметил высокий профессиональный уровень подготовки спецназовцев и поблагодарил их за мужество и героизм.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, начальник Управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю: «Все поставленные задачи, которые стояли, они выполнили с честью и достоинством. Поэтому большое им спасибо. Какие задачи они выполняли – мы узнаем позже, потому что сейчас это сказать нельзя. Специальная военная операция продолжается у нас. Задачи будут стоять постоянно. Они также будут выполняться. И также личный состав будет выезжать в зону выполнения боевых задач. Поэтому большое им спасибо за это».

Сейчас у бойцов спецподразделений Росгвардии есть возможность отдохнуть и провести время с семьями и друзьями. Однако пока спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины полностью не завершена, воинский долг будет снова звать наших мужчин на защиту интересов государства.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро» 


2022-06-09T09:30:00
Участвовавшие в спецоперации на Украине бойцы Росгвардии вернулись домой
Участвовавшие в спецоперации на Украине бойцы Росгвардии вернулись домой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс