Участвовать в акции «Библионочь-2016» приглашают молодёжь – Независимое телевидение Севастополя
Участвовать в акции «Библионочь-2016» приглашают молодёжь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участвовать в акции «Библионочь-2016» приглашают молодёжь
            [LINK] => /news/uchastvovat-v-aktsii-biblionoch-2016-priglashayut-molodyezh-2783/
        )

)

Участвовать в акции «Библионочь-2016» приглашают молодёжь

09.04.2016, 18:44

Праздник, посвящённый книгам, готовятся провести в Севастополе. В рамках всероссийской акции «Библионочь-2016» в городе-герое пройдёт целый ряд ярких событий. На Молодёжный литературный фестиваль студентов и старшеклассников приглашает библиотека Севастопольского государственного университета. Организатором проекта выступает Крымский издательский дом.

ИРИНА КРЫХОВЕЦКАЯ, генеральный директор Крымского издательского дома:
«У нас на площадке перед библиотекой будет и музыкальная часть, и литературный квест, и так называемый «библиопикник»: ребята смогут унести с собой понравившуюся книгу, ответив на несложный вопрос по истории литературы, истории культуры».

НАТАЛЬЯ РЖЕВЦЕВА, директор научной библиотеки Севастопольского государственного университета:
«Книги мы доставим из Москвы на книжный развал. Их отдают издательства Москвы, Питера, Нижнего Новгорода. Плюс ещё Фонд Мира московский – книги они тоже нам дают» 

В рамках фестивального проекта команды школьников представят инсценировки и инсталляции, посвящённые великим русским классикам и их бессмертным произведениям. Ребята смогут попробовать силы, решая творческие задания. Никто не уйдёт без подарка и угощения. Литературный фестиваль в библиотеке СевГУ пройдёт 23 апреля. Начало в 14 часов.

А в 16 часов того же вечера всероссийскую акцию «Библионочь» подхватит и Центральная детская городская библиотека имени Аркадия Петровича Гайдара. Здесь планируют праздник под названием «Библиосумерки». Его решили посвятить не только литературе, но и киноискусству, ведь 2016-й год объявлен годом кино. 

ТАТЬЯНА КОРНИЕНКО, заведующая сектором культурных программ отдела организационно-методической работы Центральной детской городской библиотеки им. А. П. Гайдара:
«Работать будут все отделы. Самым маленьким мы предлагаем узнать об истории кино от немого до современного голографического. Покажем детям диафильмы – ведь немногие знают сейчас, что это такое. Будет игровая развлекательная программа, после которой ребятам покажут театр теней «Чёрный цветок». Такой чёрный цветок они смогут сделать и взять с собой – это будет оберег» 

В детской библиотеке ребят ждут занимательные квесты, игры и мастер-классы.

 

2016-04-09T18:44:00
Участвовать в акции «Библионочь-2016» приглашают молодёжь
Участвовать в акции «Библионочь-2016» приглашают молодёжь
Другие материалы об этом
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года
Госжилнадзор выясняет причины полуторамесячного простоя лифта в многоэтажке на улице Маячной
20.02.2026, 18:30
С конца декабря прошлого года люди жаловались на неработающий подъёмник. Одновременно с этим жители девятиэтажки обнаружили протечку кровли дома
В Севастополе провели Чемпионат и Первенство города по дзюдо
20.02.2026, 17:53
Главная цель соревнований – контроль уровня подготовленности спортсменов и формирование списков кандидатов в сборную города