Участницы Союза женщин России встретились с представителями Совета отцов – Независимое телевидение Севастополя
Участницы Союза женщин России встретились с представителями Совета отцов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участницы Союза женщин России встретились с представителями Совета отцов
            [LINK] => /news/uchastnitsy-soyuza-zhenshchin-rossii-vstretilis-s-predstavitelyami-soveta-ottsov-5180/
        )

)

Участницы Союза женщин России встретились с представителями Совета отцов

26.02.2016, 19:51

26 февраля в кинотеатре «Москва» участницы Севастопольского отделения Союза женщин России встретились с представителями городского Совета отцов. Речь шла о необходимости популяризации семейной жизни и ценностей. Председатель севастопольского отделения Союза Женщин России Светлана Викторовна Мусаева отметила важность развития социального партнерства для укрепления института семьи.

СВЕТЛАНА МУСАЕВА, председатель севастопольского регионального отделения «Союза женщин России»:
«Правительство, муниципальные образования, общественные институты, средства массовой информации должны совместно участвовать в едином проекте, который будет направлен на укрепление семьи, на формирование ответственного родительства, и в том числе ответственного отцовства»

Один из важных моментов встречи – утверждение Положения о Совете отцов Севастополя. Напомним, в формировании Совета в конце весны 2015 года принимали участие более 7 тысяч членов севастопольского «Союза женщин России» и более 2 тысяч жительниц города-героя. Они проголосовали за наиболее достойных кандидатов в Совет отцов города. В частности в него вошли Губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло, Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Михайлович Чалый, командующий Черноморским флотом адмирал Александр Викторович Витко и другие. 

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, руководитель рабочей группы Совета отцов Севастополя:
«Мы будем патриотическое воспитание проводить севастопольцев на примере истории Севастополя, а также истории Российской Федерации. Мы хотим объединить родительские комитеты наших школ, потому что на сегодняшний момент уже есть общественные формирования в школах. Дать общую площадку для всего позитивного, которое должно быть в Севастополе».

В ближайших планах Совета отцов Севастополя – проведение праздничного концерта 8 марта в Севастопольском Доме офицеров флота.

2016-02-26T19:51:00
Участницы Союза женщин России встретились с представителями Совета отцов
Участницы Союза женщин России встретились с представителями Совета отцов
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня