Участники СВО смогут отдохнуть в севастопольских санаториях и отелях – Независимое телевидение Севастополя
Участники СВО смогут отдохнуть в севастопольских санаториях и отелях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники СВО смогут отдохнуть в севастопольских санаториях и отелях
            [LINK] => /news/uchastniki-svo-smogut-otdokhnut-v-sevastopolskikh--46823/
        )

)

Участники СВО смогут отдохнуть в севастопольских санаториях и отелях

04.07.2023, 11:00

В Севастополе готовят программу, которая позволит участникам специальной военной операции отдыхать в местных санаториях и отелях. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко в Москве.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У нас сейчас одна из инициатив, которая была отмечена на «100 новых идей для сильного времени». Мы стараемся загрузить наши места размещения для предоставления возможности участникам СВО, которым по решению Президента предоставляется отпуск, чтобы с семьями они могли приехать и отдохнуть. Их точно не напугаешь никакой прифронтовой обстановкой, при том, что совершенно спокойно те, кто добираются, отдыхают».

Председатель Совета Федерации поддержала эту идею. Кроме того, Михаил Развожаев сообщил Валентине Матвиенко о мерах поддержки, которые оказываются предприятиям туристической отрасли, а также обсудил с ней ряд вопросов, которые требуют решения на федеральном уровне.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации Российской Федерации: «Севастопольцы – люди мужественные, крепкие, всегда с настроением воссоединения со своей Родиной. Я думаю, что они адекватно понимают ситуацию и достойно переживают это время. Вы знаете, что мы победим, сомнений нет, никто не позволит никогда каких-то наступлений на Крым и Севастополь, поэтому, чтобы люди уверенно себя чувствовали, занимались сельским хозяйством, занимались промышленным развитием, социальным развитием».

2023-07-04T11:00:00
Участники СВО смогут отдохнуть в севастопольских санаториях и отелях
Участники СВО смогут отдохнуть в севастопольских санаториях и отелях
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные