Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов – Независимое телевидение Севастополя
Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
            [LINK] => /news/uchastniki-svo-iz-sevastopolya-mogut-bez-ocheredi--50352/
        )

)

Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов

06.04.2024, 15:19

В Севастополе появился новый формат диспансеризации – для участников и ветеранов специальной военной операции. Теперь защитники Отечества могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов в одном месте за один день.

ЕЛЕНА ШАМРАЙ, заместитель главного врача Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова: «Сегодня мы такую особенную диспансеризацию проводим. Она более углублённая. Мы пригласили помимо терапевта ещё и узких специалистов, таких как уролог, хирург, гастроэнтеролог, невролог, отоларинголог. Для того, чтобы более комплексно осмотреть этих пациентов, так как они нуждаются в нашей помощи сейчас и постараемся максимально посмотреть их и надеемся, что выявим заболевания на самой ранней стадии».

Всего по маршрутному листу пациент может проконсультироваться с семью специалистами. Инициатором нового формата диспансеризации стал Фонд защитников Отчества. Стоит отметить, что на день здоровья приглашают не только подопечных организации, но и членов их семей.

ГЕОРГИЙ ГУЦУЛ, ветеран боевых действий: «Полезно, конечно, человек должен знать, что его в перспективе ждёт, если есть какие-то нюансы, значит надо вовремя их определить и решить. Чем – потом с большим опозданием их решать».

6 апреля комплексный осмотр прошли около полусотни севастопольцев, которые прикреплены к Первой городской больнице. Организаторы надеются, что диспансеризация в новом, углублённом формате для участников СВО станет ежемесячной. Планируется, что проверить своё здоровье смогут пациенты всех городских больниц.

2024-04-06T15:19:00
Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок