Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов – Независимое телевидение Севастополя
Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
            [LINK] => /news/uchastniki-svo-iz-sevastopolya-mogut-bez-ocheredi--50352/
        )

)

Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов

06.04.2024, 15:19

В Севастополе появился новый формат диспансеризации – для участников и ветеранов специальной военной операции. Теперь защитники Отечества могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов в одном месте за один день.

ЕЛЕНА ШАМРАЙ, заместитель главного врача Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова: «Сегодня мы такую особенную диспансеризацию проводим. Она более углублённая. Мы пригласили помимо терапевта ещё и узких специалистов, таких как уролог, хирург, гастроэнтеролог, невролог, отоларинголог. Для того, чтобы более комплексно осмотреть этих пациентов, так как они нуждаются в нашей помощи сейчас и постараемся максимально посмотреть их и надеемся, что выявим заболевания на самой ранней стадии».

Всего по маршрутному листу пациент может проконсультироваться с семью специалистами. Инициатором нового формата диспансеризации стал Фонд защитников Отчества. Стоит отметить, что на день здоровья приглашают не только подопечных организации, но и членов их семей.

ГЕОРГИЙ ГУЦУЛ, ветеран боевых действий: «Полезно, конечно, человек должен знать, что его в перспективе ждёт, если есть какие-то нюансы, значит надо вовремя их определить и решить. Чем – потом с большим опозданием их решать».

6 апреля комплексный осмотр прошли около полусотни севастопольцев, которые прикреплены к Первой городской больнице. Организаторы надеются, что диспансеризация в новом, углублённом формате для участников СВО станет ежемесячной. Планируется, что проверить своё здоровье смогут пациенты всех городских больниц.

2024-04-06T15:19:00
Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
Участники СВО из Севастополя могут без очереди проверить своё здоровье и пройти узких специалистов
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр