Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею – Независимое телевидение Севастополя
Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
            [LINK] => /news/uchastniki-festivalya-rossiya-s-nami-i-s-nami-bog--46545/
        )

)

Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею

13.06.2023, 09:50

Делегация участников международного духовно-патриотического фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетила музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Экскурсию по казематам батареи для гостей провела заведующая экскурсионно-просветительским отделом музея Татьяна Уманская.

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, заведующая экскурсионно-просветительским отделом Музейного комплекса «35-я береговая батарея»: «Для них, судя по их реакции, я поняла, что для них наш музей оказался даже каким-то потрясением. Так, как они реагировали, когда я видела их слёзы – они сразу становятся такими родными. Родными, потому что ты понимаешь, что наша севастопольская боль, которую мы все в себе несём и наша память севастопольская – она оказывается близка и очень понятна людям, которые приезжают из самых разных уголков».

Участникам фестиваля рассказали об истории Второй героической обороны Севастополя и судьбах последних защитников города.

АНГЕЛИНА БЕКТАБИРОВА, участница фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог»: «Понравилось то, что я смогла узнать побольше об этом городе, историю – было очень интересно. Жаль тех людей, которые здесь погибли, и я им очень благодарна. На самом деле, впечатления очень сильные. Даже тяжело говорить сейчас. Просто хочется сказать спасибо. Очень трогательно всё это».

АННА СОКОЛОВА, участница фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог»: «Меня переполняют эмоции. Совершенно потрясающие экспозиции и это очень важно, это память. Очень важно это знать, помнить для будущего».

Международный духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами — Бог» стартовал в Севастополе 11 июня. В программе фестиваля показ документального фильма о монахе Илиодоре, а также выступление артистов из Москвы, Владимира, Белгорода, Донецка, Луганска.


2023-06-13T09:50:00
Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар