Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею – Независимое телевидение Севастополя
Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
            [LINK] => /news/uchastniki-festivalya-rossiya-s-nami-i-s-nami-bog--46545/
        )

)

Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею

13.06.2023, 09:50

Делегация участников международного духовно-патриотического фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетила музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Экскурсию по казематам батареи для гостей провела заведующая экскурсионно-просветительским отделом музея Татьяна Уманская.

ТАТЬЯНА УМАНСКАЯ, заведующая экскурсионно-просветительским отделом Музейного комплекса «35-я береговая батарея»: «Для них, судя по их реакции, я поняла, что для них наш музей оказался даже каким-то потрясением. Так, как они реагировали, когда я видела их слёзы – они сразу становятся такими родными. Родными, потому что ты понимаешь, что наша севастопольская боль, которую мы все в себе несём и наша память севастопольская – она оказывается близка и очень понятна людям, которые приезжают из самых разных уголков».

Участникам фестиваля рассказали об истории Второй героической обороны Севастополя и судьбах последних защитников города.

АНГЕЛИНА БЕКТАБИРОВА, участница фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог»: «Понравилось то, что я смогла узнать побольше об этом городе, историю – было очень интересно. Жаль тех людей, которые здесь погибли, и я им очень благодарна. На самом деле, впечатления очень сильные. Даже тяжело говорить сейчас. Просто хочется сказать спасибо. Очень трогательно всё это».

АННА СОКОЛОВА, участница фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог»: «Меня переполняют эмоции. Совершенно потрясающие экспозиции и это очень важно, это память. Очень важно это знать, помнить для будущего».

Международный духовно-патриотический фестиваль «Россия с нами, и с нами — Бог» стартовал в Севастополе 11 июня. В программе фестиваля показ документального фильма о монахе Илиодоре, а также выступление артистов из Москвы, Владимира, Белгорода, Донецка, Луганска.


2023-06-13T09:50:00
Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
Участники фестиваля «Россия с нами, и с нами – Бог» посетили 35-ю береговую батарею
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота