Участники автопробега в Севастополе возложили цветы на 35-й береговой батарее
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участники автопробега в Севастополе возложили цветы на 35-й береговой батарее
            [LINK] => /news/uchastniki-avtoprobega-v-sevastopole-vozlozhili-ts-25476/
        )

)

Участники автопробега в Севастополе возложили цветы на 35-й береговой батарее

15.03.2020, 18:20

Участники автопробега в Севастополе возложили цветы на 35-й береговой батарее. В воскресенье, 15 марта колонна автомобилей и мотоциклов начала движение от парка Победы. Конечной точкой маршрута стала 35-я береговая батарея. У входа в её казематы участники акции возложили венки и красные гвоздики, чтобы почтить память погибших защитников Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ: «Сегодня мы опять на этом месте. Вы знаете, я подумал, очень интересны момент такой, где мы сегодня стартовали? В парке Победы. Где была одержана победа 12 мая? Вот здесь. Последнего немца выгнали из этих казематов 12 мая 1944 года. Вот какой символизм». 

Традиции проводить авто- и мотопробег 15 марта – шесть лет. Впервые, в 2014 году проезжая этим же маршрутом, участники призывали севастопольцев и крымчан прийти на следующей день на избирательные участки и проголосовать за воссоединение полуострова с Россией.

ЕВГЕНИЙ РЕПЕНКОВ: «Дорогие друзья, мы прекрасно понимаем, зачем мы здесь. И вот просто подумайте, говорят, что было две обороны Севастополя. Сегодня можно сказать – мы все участники третьей обороны».

2020-03-15T18:20:00
Участники автопробега в Севастополе возложили цветы на 35-й береговой батарее
Участники автопробега в Севастополе возложили цветы на 35-й береговой батарее
Другие материалы об этом
Ресторан Seavas в Севастополе полностью снесли
10.04.2025, 20:03
По состоянию на утро 10 апреля участок в центре Севастополя открыт и практически полностью очищен от останков ресторана
Воспитанников Севастопольского детского сада №129 приняли в «Юные ушаковцы»
10.04.2025, 19:14
Церемония состоялась в рамках праздничной программы «Великий сын, России слава, Победоносный адмирал»
Два дополнительных дня выделили в Севастополе для постановки штампа о гражданстве
10.04.2025, 18:45
Напомним, в этом году при поступлении в первый класс необходимо предоставить свидетельство о рождении ребёнка, на обратной стороне которого проставлен штамп, подтверждающий гражданство России
На базе фельдшерско-акушерского пункта в Андреевке открылось новое отделение реабилитации
10.04.2025, 16:00
За время работы центра – с конца марта этого года – курс лечения здесь прошли 20 человек