Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей – Независимое телевидение Севастополя
Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
            [LINK] => /news/uchastnikam-federalnogo-etapa-vserossiyskoy-yarmar-51248/
        )

)

Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей

22.06.2024, 13:05

Центр занятости вновь предлагает севастопольцам найти работу мечты. 28 июня в городе стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки вакансий. 22 предприятия приготовили для безработных севастопольцев более 850 потенциальных рабочих мест. Главная цель федерального этапа – провести ярмарку вакансий в масштабах страны. Соискателям предложат сразу несколько площадок: как офлайн – в Центре занятости и школе «Экотех+», так и онлайн – на портале «Работа России».

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «В прошлом году аналогичные мероприятие и региональные, и федеральные этапы были и год от года у нас количество и участников, и соискателей, и нашедших потом работу увеличивается. Разумеется, хочу сказать: не надо думать, что это сразу люди пришли и подписали контракт. Нет. Мы отслеживаем: они пришли, оставили свои данные. Конечно, некоторые сразу согласились, приняли предложение о работе, но чаще всего такое решение спонтанно не принимается».

Традиционно, на ярмарке вакансий в Центре занятости, взрослые соискатели смогут пройти экспресс-собеседования, получить консультации специалистов службы занятости и посетить мастер-классы. А вот для юных севастопольцев-старшеклассников, в школе «Экотех+» пройдут викторины и познавательные лекции.

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Там мероприятие рассчитано в первую очередь на старшеклассников, которые ещё только думают о начале своей трудовой карьеры. Для них будут представлены интерактивные возможности связаться с работодателями ведущими, будут проведены мастер-классы. Кроме того, мы там обращаем внимание на возможность открытия своего дела. В частности. Один из мастер-классов будут проводить наши предприниматели, которые открыли дело с помощью службы занятости»

2024-06-22T13:05:00
Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом