Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей – Независимое телевидение Севастополя
Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
            [LINK] => /news/uchastnikam-federalnogo-etapa-vserossiyskoy-yarmar-51248/
        )

)

Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей

22.06.2024, 13:05

Центр занятости вновь предлагает севастопольцам найти работу мечты. 28 июня в городе стартует федеральный этап Всероссийской ярмарки вакансий. 22 предприятия приготовили для безработных севастопольцев более 850 потенциальных рабочих мест. Главная цель федерального этапа – провести ярмарку вакансий в масштабах страны. Соискателям предложат сразу несколько площадок: как офлайн – в Центре занятости и школе «Экотех+», так и онлайн – на портале «Работа России».

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «В прошлом году аналогичные мероприятие и региональные, и федеральные этапы были и год от года у нас количество и участников, и соискателей, и нашедших потом работу увеличивается. Разумеется, хочу сказать: не надо думать, что это сразу люди пришли и подписали контракт. Нет. Мы отслеживаем: они пришли, оставили свои данные. Конечно, некоторые сразу согласились, приняли предложение о работе, но чаще всего такое решение спонтанно не принимается».

Традиционно, на ярмарке вакансий в Центре занятости, взрослые соискатели смогут пройти экспресс-собеседования, получить консультации специалистов службы занятости и посетить мастер-классы. А вот для юных севастопольцев-старшеклассников, в школе «Экотех+» пройдут викторины и познавательные лекции.

ДМИТРИЙ ШАМРЕЙ, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Там мероприятие рассчитано в первую очередь на старшеклассников, которые ещё только думают о начале своей трудовой карьеры. Для них будут представлены интерактивные возможности связаться с работодателями ведущими, будут проведены мастер-классы. Кроме того, мы там обращаем внимание на возможность открытия своего дела. В частности. Один из мастер-классов будут проводить наши предприниматели, которые открыли дело с помощью службы занятости»

2024-06-22T13:05:00
Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
Участникам федерального этапа Всероссийской ярмарки вакансий предложат более 850 должностей
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»