Участника обороны Севастополя Ивана Мацигора наградили накануне Дня города – Независимое телевидение Севастополя
Участника обороны Севастополя Ивана Мацигора наградили накануне Дня города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участника обороны Севастополя Ивана Мацигора наградили накануне Дня города
            [LINK] => /news/uchastnika-oborony-sevastopolya-ivana-matsigora-nagradili-nakanune-dnya-goroda-8042/
        )

)

Участника обороны Севастополя Ивана Мацигора наградили накануне Дня города

08.06.2018, 19:20

Севастополь готовится отмечать сразу 2 праздника: День России и День города. В пятницу торжественное собрание состоялось в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. Сначала артисты продемонстрировали зрителям краткую театрализованную историю – в ней рассказывалось, как был основан город и как Севастополь выстоял в первую и вторую оборону. После этого гостей поздравили представители властей, командования Черноморским флотом и Благочиния.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Сегодня два дорогих для севастопольцев праздника стоят в календаре рядом. Как бы подчёркивая, что Севастополь всегда был, есть и будет частью Российского государства. Думаю, правы те, кто называет наш город духовным центром России».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «За свою историю город пережил множество тяжких испытаний. Но всякий раз восставал из руин, продолжал расти, развиваться и процветать. Не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой всё более высокие цели – таков закалённый морскими ветрами севастопольский характер».

Дмитрий Овсянников и Екатерина Алтабаева вручили награды, благодарственные письма и памятные подарки заслуженным севастопольцам. Среди них – врачи, работники энергетической отрасли и сферы школьного и дополнительного образованиями, деятели культуры и искусств, ветераны Великой Отечественной. В их числе – участник обороны Севастополя 1941-1942 годов Иван Григорьевич Мацигор. Он получил знак отличия «За заслуги перед Севастополем».

ИВАН МАЦИГОР, участник обороны Севастополя 1941 – 1942 годов: «Мне как участнику обороны Севастополя в такой замечательный праздничный день получить награду – это большая благодарность. Она обязывает в какой-то мере дальше проводить работу, патриотическое воспитание молодёжи, чтобы они были достойными защитниками нашей Родины при необходимости».

2018-06-08T19:20:00
Участника обороны Севастополя Ивана Мацигора наградили накануне Дня города
Участника обороны Севастополя Ивана Мацигора наградили накануне Дня города
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь