Участник незаконного вооруженного формирования лишится свободы на 6 лет – Независимое телевидение Севастополя
Участник незаконного вооруженного формирования лишится свободы на 6 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участник незаконного вооруженного формирования лишится свободы на 6 лет
            [LINK] => /news/uchastnik-nezakonnogo-vooruzhennogo-formirovaniya--42557/
        )

)

Участник незаконного вооруженного формирования лишится свободы на 6 лет

19.08.2022, 16:33

Участник незаконного вооруженного формирования проведёт 6 лет в местах лишения свободы за свою деятельность, противоречащую законодательству России. Соответствующее решение вынес Белогорский районный суд в отношении крымчанина 1996 года рождения Рустема Османова, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

Следствием установлено, что в 2016 году подсудимый, находясь на территории Украины, добровольно вступил в запрещённый на территории России «Батальон имени Номана Челебиджихана», где занимался материальным и продовольственным обеспечением, а также участвовал в вооружённой охране формирования.

За свою деятельность Рустем Османов был объявлен в международный и федеральный розыск, а затем в апреле 2022 года задержан при попытке въезда на территорию нашей страны на автомобильном пункте пропуска «Армянск». В отношении мужчины следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю было возбуждено и расследовалось уголовное дело. Приговором Белогорского районного суда Османов признан виновным и проговорён к шести годам лишения свободы, из которых один год он проведёт в тюрьме, а пять – в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, 1 июня 2022 года Верховный суд Российской Федерации признал «Батальон имени Номана Челебиджихана» террористической организацией и запретил её деятельность на территории нашей страны.

2022-08-19T16:33:00
Участник незаконного вооруженного формирования лишится свободы на 6 лет
Участник незаконного вооруженного формирования лишится свободы на 6 лет
Другие материалы об этом
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
Режим ЧС регионального характера в Севастополе: подробности
26.06.2026, 18:55
По словам руководителей регионов, в первую очередь, это необходимо для решения вопросов экономического характера
В Севастополе и Республике Крым введён режим ЧС регионального характера
26.06.2026, 14:24
Решение приняли совместно губернатор города и глава Крыма Сергей Аксёнов
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб