Участковых и ветеранов МВД поздравили в Севастополе в их профессиональный праздник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Участковых и ветеранов МВД поздравили в Севастополе в их профессиональный праздник
            [LINK] => /news/uchastkovykh-i-veteranov-mvd-pozdravili-v-sevastop-43835/
        )

)

Участковых и ветеранов МВД поздравили в Севастополе в их профессиональный праздник

17.11.2022, 16:49

17 ноября в России – День участковых уполномоченных полиции. В Севастополе стражи правопорядка отметили свой профессиональный праздник. 15 участковых и ветеранов Министерства внутренних дел наградили благодарственными письмами.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Хочу выразить благодарность тем людям, которые охраняют покой севастопольцев, которые следят за порядком именно на земле, в наших микрорайонах, которые откликаются на призывы наших горожан, когда возникают проблемные ситуации. У них очень сложная, тяжёлая работа, но они её делают с честью».

АЛЕКСАНДР МАРЧУК, член Общественной палаты Севастополя: «Нужно больше таких людей. Так как у нас город развивается, население растёт, а участковых всё меньше и меньше становится. Хотелось бы, чтобы набирали молодых ребят, обучали. Ветеранские организации готовы подставить своё плечо, чтобы обучить молодых и работать на благо города Севастополя».

Задача участковых – профилактика и предотвращение правонарушений. Они те, кто напрямую взаимодействуют с горожанами и приходят на помощь в сложных ситуациях. И потому, из уровня их компетенции, ответственности и профессионализма складывается статус полиции в глазах жителей.

АЛЕКСАНДР КАЗАКОВ, председатель севастопольской организации ветеранов МВД: «Для раскрытия преступлений нужно всегда быть ближе к людям, к населению. Чтобы их знал не только начальник, не только их непосредственный начальник, а знало население, которое они обслуживают. Это им всегда будет восполнено в служебной деятельности. Там, где участковый на месте, где его уважает население, всегда будет порядок и радость для нашего города».

Севастопольцы ценят работу профессиональных и старательных участковых. Среди таких – майор полиции Олег Гоменко. Он служит в Министерстве внутренних дел уже четверть века и зарекомендовал себя грамотным, принципиальным и ответственным сотрудником. На региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022» за Олега Гоменко проголосовали более двух с половиной тысяч севастопольцев, и он стал победителем.

ОЛЕГ ГОМЕНКО, старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по Балаклавскому району Севастополя: «В финальном этапе за меня, старшего участкового Отдела МВД России по Балаклавскому району, отдали свои голоса более 34-х тысяч жителей города Севастополя. Это не просто большая цифра, это показатель вашего огромного доверия к человеку в полицейской форме. Спасибо вам, дорогие севастопольцы, за поддержку и добрые слова и безграничное доверие, которые вы выразили в конкурсе «Народный участковый».

2022-11-17T16:49:00
Участковых и ветеранов МВД поздравили в Севастополе в их профессиональный праздник
Участковых и ветеранов МВД поздравили в Севастополе в их профессиональный праздник
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек
Сырость в квартирах и обваливающиеся потолки: жителей нескольких домов села Орлиного заливает
23.04.2024, 09:00
Жители нескольких домов по улице Ивана Пахомова в селе Орлином недовольны работой управляющей компании
В Севастополе фиджитал-центр предлагает бесплатные занятия для молодёжи
22.04.2024, 20:00
В Севастополе фиджитал-центр на ул. Колобова, 21, приглашает молодых людей на бесплатные занятия по нескольким направлениям
«Универсальные солдаты» соревнуются на Президентских спортивных играх в Севастополе
22.04.2024, 19:30
В Севастополе проходит отбор лучшей школьной команды, которая представит наш город на всероссийском финале Президентских спортивных игр
Дворец детского и юношеского творчества начал подготовку к 100-летнему юбилею
22.04.2024, 19:03
Церемония и праздничный концерт, прошедшие во Дворце детского и юношеского творчества 22 апреля, в день его 99-го дня рождения, дали старт марафону «100 лет творчества»
Проектировщика железнодорожного обхода монастыря в Инкермане хотят оштрафовать на 10 млн рублей
22.04.2024, 18:56
Претензию заказчика – «просрочка исполнения обязательств, предусмотренных контрактом»